ПОИСК
Україна

В виннице милиционеры спасли 21-летнюю студентку, упавшую с моста в южный буг

0:00 6 квітня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Четвертого апреля утром случайный прохожий увидел, как с моста на ул. Чорновола в Южный Буг упала девушка. Мужчина бросился за помощью в расположенное неподалеку управление по борьбе с организованной преступностью УМВД Украины в Винницкой области. Там как раз проходило совещание, и начальник управления Владимир Соляр дал команду своим подчиненным: «Вперед!»

Первыми на месте происшествия оказались начальник отдела подразделения быстрого реагирования «Сокол» подполковник милиции Валерий Сыченко, его заместитель майор милиции Виктор Рудой и старший оперуполномоченный этого же подразделения майор милиции Владимир Жевачевский.

- Девушку к тому времени отнесло от моста метров на 200, — рассказал внештатному корреспонденту «ФАКТОВ» Владимиру Пашинскому Валерий Сыченко.  — На воде она держалась еле-еле. В этом месте было некое подобие пляжа, и мы начали искать хоть какое-то плавсредство. Лодок не было, я нашел старые деревянные носилки и бросил их поплывшему к утопающей Жевачевскому. Пользуясь ими, Владимир Михайлович на середине реки настиг девушку и стал буксировать к берегу. Мы с майором Рудым тоже бросились в воду и помогли вытащить ее на берег.

Как и почему 21-летняя студентка Винницкого торгово-экономического института Елена С. оказалась в воде, сейчас сказать трудно. Подоспевшая бригада «скорой» отвезла девушку в больницу для обследования. По предварительным данным, Елена пыталась покончить с собой.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
401

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів