ПОИСК
Україна

Задержаны исполнитель, организаторы и предполагаемый заказчик убийства экс-главы азовского морского пароходства

0:00 9 квітня 2005
Інф. «ФАКТІВ»
Надежда КУТОВАЯ «ФАКТЫ»

Напомним, бывший руководитель Азовского морского пароходства (АМП) 58-летний Анатолий Бандура был убит вечером 22 марта в поселке Быковня на окраине Киева. Как сообщили «ФАКТАМ» в столичной прокуратуре, по подозрению в убийстве задержаны четверо членов организованной преступной группы: исполнитель, двое организаторов и предполагаемый заказчик. Кроме сотрудников прокуратуры, раскрытием этого резонансного заказного убийства занимались оперативники столичной милиции и сотрудники Департамента уголовного розыска МВД Украины.

Задержанные прибыли в Киев из южного региона Украины. Все они причастны к бизнес-структурам, к которым имел отношение и Бандура (как уже сообщали «ФАКТЫ», оставив должность начальника АМП, А. Бандура основал несколько коммерческих структур). По некоторым данным, получив заказ на убийство А. Бандуры, члены преступной группы установили за ним наблюдение. За выполнение заказа был обещан крупный гонорар, однако киллер и его сообщники успели получить лишь часть причитавшихся денег — по 2000 гривен. Установлено также, что А. Бандура был убит выстрелом из пистолета кустарного производства.

По словам заместителя прокурора Деснянского района столицы Владимира Чепурного, мотивы этого преступления не политические (Анатолий Бандура был депутатом Верховной Рады первого созыва), а коммерческие.

РЕКЛАМА

244

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів