ПОИСК
Україна

Инспектор гаи спас водителя «девятки», которого убивали трое преступников

0:00 9 квітня 2005
Інф. «ФАКТІВ»
Анатолий ГАВРИШ «ФАКТЫ»

В четверг вечером старший инспектор Киевского полка дорожно-патрульной службы Олег Федоренко на собственном автомобиле возвращался со смены. Около 21. 45 в селе Жуляны он заметил какую-то возню в остановившейся «девятке» и притормозил возле нее, чтобы разобраться, что случилось, сообщили «ФАКТАМ» в пресс-службе столичного управления ГАИ. В этот момент из подозрительной машины выпал окровавленный человек.

Как рассказал «ФАКТАМ» сам Олег Федоренко, при виде милиционера в форме водитель «девятки» нажал на педаль газа. Машина рванула с места, а выпавший из нее человек попросил: «У меня машину угнали, помогите!» Подобрав пострадавшего, инспектор начал преследование. Когда до беглецов оставалось метров сто, «девятка» вильнула в сторону, водитель резко вывернул руль, и машина врезалась в забор. Из застрявшего между стойками автомобиля выбрались двое мужчин и бросились бежать. Третий же, замешкавшийся, начал угрожать милиционеру, который, несмотря на то что был без оружия, вступил в схватку. Подоспевшие местные жители помогли задержать похитителя. 29-летнего киевлянина доставили в райуправление милиции, двоих его подельников пока разыскивают.

Пострадавшего 33-летнего водителя с многочисленными колото-резаными ранами шеи и груди доставили в 17-ю больницу. Он находился в шоковом состоянии, но смог рассказать, что решил подвезти голосовавшую троицу на Теремки. По дороге ему на шею набросили ременную удавку (позже ее нашли в машине), начали душить и бить ножами. В это время мимо проезжало много автомобилей, но среагировал на происходящее лишь сотрудник ГАИ…

РЕКЛАМА

233

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів