ПОИСК
Світ

С момента выхода из комы николай караченцов не произнес ни единого слова

0:00 9 квітня 2005

Вчера Институт скорой помощи им. Склифосовского опубликовал очередной официальный пресс-релиз о состоянии здоровья популярного актера театра и кино Николая Караченцова. Врачи отмечают множество положительных моментов. Пациент всех узнает и эмоционально реагирует на близких. Николая Петровича перевели из реанимации в отдельную палату, специально оборудованную для него на пятом этаже института.

Под присмотром сиделки Караченцов каждый день совершает небольшие прогулки по коридору. Их продолжительность постепенно увеличивается, и в скором времени пациент сможет выходить на свежий воздух.

Беспокоит врачей то обстоятельство, что с момента выхода из комы Николай Петрович не произнес ни единого слова. С близкими и медиками он общается с помощью жестов. Как сообщает российская газета «Комсомольская правда», недавно жена актера Людмила принесла ему пачку фломастеров и бумагу. Караченцов теперь пишет отдельные буквы левой рукой. Правая у него остается пока парализованной. Кроме букв, актер сумел воспроизвести на бумаге свою подпись.

А вот другая российская газета — «Жизнь» — утверждает, что реабилитация Караченцова проходит не столь гладко. По сведениям издания, пациент осознал, что в результате аварии стал инвалидом, и якобы впал в депрессию. Актер отказывается от пищи, не хочет выполнять рекомендации врачей.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
408

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів