ПОИСК
Світ

В результате теракта на одном из крупнейших каирских рынков погибли двое иностранных туристов

0:00 9 квітня 2005
Інф. «ФАКТІВ»
Анна ДЖЕДЖУЛА «ФАКТЫ»

На одном из крупнейших рынков столицы Египта Хан-аль-Халили, популярном среди иностранных туристов, неизвестный мужчина лет 30-35 привел в действие начиненное гвоздями взрывное устройство. Правоохранители не исключают, что преступник хотел бросить бомбу в толпу туристов и скрыться (он был на мотоцикле), но устройство сработало преждевременно.

Взрывной волной были повреждены четыре магазина. Погибли по меньшей мере три человека — француженка, американец, а также мужчина, личность которого пока не установлена. Предположительно, это сам террорист. Еще около 20 человек, в числе которых есть граждане США, Италии, Турции и Франции, получили ранения и были госпитализированы. Состояние многих тяжелое.

Посольство США в Египте выступило с предупреждением для американских туристов о том, что появление на рынках и в других людных местах может быть небезопасно.

В последний раз теракт против иностранных туристов был совершен в Египте в октябре прошлого года: в городе Таба на Синайском полуострове преступники взорвали отель «Хилтон». В результате погибли 24 человека, еще 100 получили ранения.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
193

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів