ПОИСК
Україна

В кировограде покончил с собой милиционер, проходивший по делу о нападении на журналиста

0:00 14 квітня 2005

Во вторник в Кировограде на чердаке гаража на улице Павлика Морозова повесился 34-летний милиционер первого взвода отдельной роты патрульно-постовой службы милиции Кировоградского горотдела внутренних дел. Как сообщил «ФАКТАМ» начальник Центра общественных связей УМВД Украины в Кировоградской области Владимир Полищук, что именно толкнуло на роковой шаг милиционера, проработавшего почти 12 лет в правоохранительных органах, пока не установлено, проводится служебная проверка.

Погибший проходил свидетелем по делу о нападении на заместителя главного редактора кировоградского еженедельника «Украина-Центр» Геннадия Рыбченкова. 25 ноября прошлого года на проспекте Правды в областном центре возле дома, где проживает журналист, неизвестные избили Рыбченкова и отобрали у него мобильный телефон. В начале февраля правоохранители задержали группу из семи человек, которая, как было доказано, совершила пять уличных ограблений, в том числе ограбление Рыбченкова.

Исполняющий обязанности прокурора Кировограда Сергей Бугмий рассказал «ФАКТАМ», что в показаниях задержанных по делу о нападении на Рыбченкова появились нестыковки. В ходе следствия был обнаружен мобильный телефон журналиста. Новый владелец телефона объяснил, что купил его у… знакомого милиционера. При дальнейшем разбирательстве оказалось, что мобильный постовые приобрели во время дежурства якобы у таксиста, с которым этим телефоном… рассчитался пассажир.

Для дачи показаний в прокуратуру были приглашены дежурившие тогда милиционеры. Но пришел только один, который и подтвердил показания о телефоне. А вот милиционер, покончивший во вторник с собой, на беседу так и не явился…

РЕКЛАМА

Между тем, как сообщило агентство «Украинские новости», родители погибшего намерены обратиться в суд с иском против прокуратуры в связи с доведением милиционера до самоубийства.

РЕКЛАМА

262

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів