ПОИСК
Події

В легендарном селе малиновка харьковской области будет построен ликеро-водочный завод

0:00 15 квітня 2005
Інф. «ФАКТІВ»
Он станет седьмым в структуре известной украинской корпорации «Олимп», которая отмечает свое пятилетие

Потребитель давно привык видеть на своем праздничном (и не только) столе напитки производства компании «Олимп», поэтому ему кажется — она существовала ВСЕГДА. А этой корпорации, созданной в 2000 году, всего-то пять лет. Ее продукция стала известна не только на родине, но и далеко за ее пределами. Более того. В Москве уже в 2003 году открылось представительство «Олимпа». А в самое ближайшее время это ожидает и Санкт-Петербург, Екатеринбург, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Самару и Новосибирск.

- В 2001 году мы решили внедрить дилерскую сеть в регионах, — поделилась на собранной по случаю годовщины пресс-конференции достижениями «Олимпа» заместитель Председателя Правления по маркетингу Юлия Самойлова.  — За пять лет мы добились стремительного роста на рынке алкогольных напитков. Благодаря постепенному завоеванию рынка развилась и компания в целом. Теперь, когда взлет уже налицо, главное — удержать и приумножить существующие достижения.

В 2000 году, когда «Олимп» только мечтал достичь вершин бизнеса, существовал лишь ликеро-водочный завод «Лик». Сегодня же в компании шесть заводов. В сентябре 2003 года началось строительство седьмого — в легендарном селе Малиновка Харьковской области. Том самом, где в середине шестидесятых снимался фильм «Свадьба в Малиновке». К концу этого года завод введут в эксплуатацию. Инвестиции составят 120 млн. гривен.

Кстати, «Олимп» — это не только производство ликеро-водочных изделий. Как рассказал первый заместитель Председателя Правления корпорации «Олимп» Александр Шубин, компания занимается строительством. Уже готов многоэтажный дом в Донецке. Кроме того, есть большой автосервисный центр (более 500 машин), оказывающий услуги многим компаниям Украины. В Донецке открыли гостиницу «Прага», ресторан «Африка», бар «Каскад», а в Киеве — развлекательный комплекс «Максимум». Занимается компания и парфюмерией. Предприятие «VIP-parfum» выпускает 600 тысяч(!) флаконов в месяц. В общем, «Олимп» сегодня твердо стоит на ногах и еще очень многого может достигнуть.

РЕКЛАМА

- Настойчивость и целеустремленность сотрудников вывели на вершину бизнеса корпорацию «Олимп», — отметил Павел Климец, Председатель Правления корпорации «Олимп», в которой сегодня работают более 5 тысяч человек.  — Сегодня, когда рынок стал намного жестче, для нас особенно важно оставаться лидерами.

РЕКЛАМА

662

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів