ПОИСК
Україна

Виктор ющенко: «слухи об отставке юлии тимошенко — за гранью здравого смысла»

0:00 19 квітня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

В воскресенье Президент Украины принял участие во Всеукраинской акции «Зеленый росток будущего», посвященной 60-летию Победы в Великой Отечественной войне. В благородном деле посадки деревьев посильную помощь главе государства оказали премьер-министр Юлия Тимошенко, спикер Верховной Рады Владимир Литвин, вице-премьеры, министры, мэр столицы Александр Омельченко. Виктор Ющенко привел в Парк Славы, где проходила акция, своих дочерей Софийку и Кристину.

Воодушевившись идеей озеленения украинских городов и сел, Президент предложил сделать 2005 год годом закладки парков. Но не только об этом шла речь в ходе беседы Виктора Ющенко с многочисленными журналистами, собравшимися в парке.

О взаимоотношениях с Россией

В нынешнем году Украина планирует подписать с Россией порядка тридцати двусторонних документов, касающихся вопросов границ, статуса и условий пребывания в Крыму Черноморского флота, а также соглашений в энергетической сфере. Глава государства напомнил, что в ходе недавней встречи с российским президентом Владимиром Путиным были достигнуты договоренности посвятить 2005 год урегулированию вопроса границ, начиная с делимитации, демаркации, признания границы по Керченскому проливу и заканчивая режимом пересечения государственных границ и реадмиссией (возвращением нелегальных мигрантов).

Виктор Ющенко считает, что у Украины и России есть уникальные возможности для развития сотрудничества и в энергетической сфере. Но здесь важна активность сторон. «Либо мы будем активными, и эти проекты будут с нами, либо же эти проекты и так состоятся, но только без нас», — заявил Президент.

РЕКЛАМА

Об отложенной поездке премьер-министра в Москву

Перенос сроков поездки Юлии Тимошенко в Москву связан исключительно с внутренними вопросами, заявил Виктор Ющенко. Как сообщалось ранее, поездка была отменена в связи с посевной кампанией, однако многие эксперты считали, что в основе решения премьера лежит заявление генпрокурора России о том, что Юлия Тимошенко все еще находится в международном розыске.

Комментируя же появившиеся на днях слухи о том, что украинского премьера ждет отставка, Виктор Ющенко отметил, что ему было «удивительно» слышать об этом. «Я не хочу продолжать ряд этих глупостей. Это уже за гранью здравого смысла», — цитирует Президента «Интерфакс-Украина».

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

220

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів