ПОИСК
Україна

Задержанного главу тернопольского облсовета подозревают в том, что он за государственные деньги сам у себя купил машину

0:00 21 квітня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера милиция задержала главу Тернопольского облсовета Анатолия Жукинского, которому инкриминируют хищение госимущества в особо крупных размерах. Как сообщил на брифинге и. о. начальника Департамента связей с общественностью МВД Украины Константин Стогний, задержание было осуществлено по результатам проведенной местными правоохранителями проверки, в ходе которой выяснилось, что «человек сам у себя за государственные средства купил старый автомобиль». При этом нанесенный государству ущерб от покупки «старого автомобиля» почему-то оценивается в несколько сотен тысяч гривен. К. Стогний заявил также, что задержание не имеет ничего общего с политикой.

В настоящее время по делу Жукинского проводятся следственные действия, он дает показания. «Светит» главе облсовета, согласно статье Уголовного кодекса «Присвоение или растрата чужого имущества в особо крупных размерах», лишение свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.

А вот у ректора Одесской национальной юридической академии и бывшего главы Центризбиркома Сергея Кивалова взять показания милиции вчера не удалось: он не явился в Управление по борьбе с организованной преступностью Одесской области, поскольку в среду заболел. Как сообщил агентству «Интерфакс-Украина» начальник отдела областного УБОП Михаил Ткаченко, Кивалову «хотели задать вопросы, касающиеся фактов отчуждения имущества, которое перешло Одесской национальной юридической академии». М. Ткаченко подчеркнул, что речь о возбуждении уголовного дела не идет.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
173

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів