ПОИСК
Україна

Парламент согласился направить до 200 миротворцев в зону израильско-сирийского конфликта

0:00 23 квітня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

21 апреля Верховная Рада 287 голосами «за» приняла Закон Украины «Об одобрении решения Президента Украины о направлении миротворческого контингента для участия Украины в Силах Организации Объединенных Наций по наблюдению за разъединением израильских и сирийских войск».

Решение главы государства относительно направления миротворческого персонала на Сирийские Голанские высоты было принято, исходя из обязанностей Украины как государства — члена Организации Объединенных Наций, а также с учетом резолюции Совета Безопасности ООН Ь 350 от 31 мая 1974 года и обращения Секретариата ООН к Украине. Президент считает, что участие Украины в Силах ООН по наблюдению за разъединением израильских и сирийских войск отвечает интересам поддержания международного мира и безопасности, а также национальным интересам Украины.

Как сообщили «ФАКТАМ» в пресс-службе Министерства обороны, в соответствии с принятым законом на Сирийские Голанские высоты предусматривается направить миротворческий контингент в составе тылового подразделения общей численностью до 200 военнослужащих. В их задачи будет входить тыловое обеспечение сил ООН: ремонт и обслуживание боевой техники, транспортировка военнослужащих и грузов ООН и т. п.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
146

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів