ПОИСК
Політика

Николай мельниченко генпрокуратуре не доверяет, но обещал подумать о даче официальных показаний

0:00 23 квітня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Экс-охранник бывшего президента Леонида Кучмы майор Николай Мельниченко раздумывает над тем, чтобы дать официальные показания Генеральной прокуратуре, хотя и не доверяет ей. Об этом агентству «Новости — Украина» рассказал глава парламентской следственной комиссии по делу Гонгадзе, народный депутат Григорий Омельченко.

В своей беседе с опальным майором Григорий Омельченко настаивал на необходимости дать официальные показания следователям Генеральной прокуратуры Украины «без всяких условий и торга», поскольку в нынешней заполитизированной ситуации может возникнуть момент, когда люди просто перестанут верить Мельниченко. Одно из главных условий экс-майора — приобщение его пленок к делу. Григорий Омельченко подчеркнул, что официальные показания могут позволить легализовать эти пленки, что станет основанием для приобщения их к делу.

Глава парламентской комиссии предложил Николаю Мельниченко дать показания следователю Генпрокуратуры Роману Шубину и пообещал присутствовать при этом, если потребуется. Однако подчеркнул, что не собирается тратить государственные деньги на поездки в Америку, если экс-майор будет продолжать выставлять условия и торговаться.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
202

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів