ПОИСК
Україна

В центре киева водители «крутых» иномарок избили инспектора гаи, попросившего предъявить документы

0:00 6 травня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Как сообщили «ФАКТАМ» в УГАИ Киева, инцидент произошел позавчера около половины седьмого вечера на пересечении улицы Бассейной и Нового проезда возле торгового центра «Мандарин-Плаза». Припарковавшие свои авто во втором ряду водители «Мерседеса» и «Ауди А8», выйдя из машин на проезжую часть, завели между собой разговор. Находившийся рядом инспектор ГАИ Александр Сапа обратил их внимание на то, что машины припаркованы с нарушением Правил дорожного движения, но в ответ услышал нецензурную брань и угрозы. Когда же старший сержант милиции попросил водителей предъявить документы, один из них нанес Александру удар в лицо, а другой разорвал на инспекторе одежду.

Милиционер вызвал по рации помощь. В это время водители иномарок сели в свои машины, чтобы уехать. Инспектор ГАИ попытался преградить собой путь «Ауди», но машина, сбив его, продолжила движение. После этого Сапа сделал два выстрела: один, предупредительный, — вверх, другой — в заднее левое колесо «Ауди». Несмотря на повреждение, этой иномарке, как и «Мерседесу», удалось скрыться.

По горячим следам обе машины были найдены на территории парковочного комплекса «Белый кашалот» в Новом проезде. Водителей же (по некоторым данным, владельцами машин являются братья в возрасте 20-ти и 22 лет) еще ищут. Сотрудник ГАИ госпитализирован в госпиталь МВД с сотрясением мозга, ушибами лица и правой ноги. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

РЕКЛАМА

196

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів