ПОИСК

Рожать первенца лучше в 34 года?

0:00 6 травня 2005
Інф. «ФАКТІВ»
Американские ученые вычислили идеальный возраст для материнства

Профессор Техасского университета Джон Мировски, вопреки общепринятому мнению, утверждает, что лучше всего рожать первенца в 34 года. До сих пор считалось, что женщине следует успеть впервые стать матерью в возрасте до 28 лет. Однако Мировски говорит, что именно к 34 годам достигается оптимальный баланс между здоровьем женщины и ее материальным благополучием.

Согласно данным проведенного ученым исследования, у женщин, рожающих до 20 лет, после родов часто возникают проблемы со здоровьем. С 22 лет хвори идут на убыль, а к 34 годам достигают минимальных показателей. Правда, с 35 наблюдается обратный процесс.

«Женщина, родившая первенца в 34 года, по состоянию здоровья будет на 14 лет моложе, чем родившая в 18 лет», — утверждает профессор, обследовавший более 2200 женщин. Он заявляет, что те, кто отложил рождение ребенка на более поздний срок, производят на свет более здоровых детей и дольше живут.

Кроме того, женщины за 30 способны обеспечить ребенку более стабильную жизнь с материальной точки зрения, что также немаловажно для развития малыша.

РЕКЛАМА

Правда, результаты исследования Мировски подвергают критике многие эксперты, утверждающие, что женщине в возрасте 20 с небольшим лет легче зачать ребенка и у нее меньше риск осложнений при беременности.

Подготовила

РЕКЛАМА

Анна ДЖЕДЖУЛА, «ФАКТЫ»

РЕКЛАМА

439

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів