ПОИСК
Україна

В луганской области по подозрению в ограблении инкассаторов задержаны двое… Сотрудников милиции и налоговик

0:00 12 травня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

По подозрению в совершении 12 мая 2003 года разбойного нападения на инкассаторов ООО «Авис» и завладении деньгами на днях задержаны двое работников УМВД Украины в Луганской области и сотрудник налоговой милиции.

- Нападение на инкассаторов было осуществлено перед входом в помещение отделения «Укркоммунбанка» в поселке Фабричный Лутугинского района, — рассказал начальник следственного отдела прокуратуры Луганской области Владимир Дорма.  — Неизвестные в масках с применением огнестрельного оружия похитили свыше 82 тысяч гривен и на автомобиле ВАЗ-2101 скрылись с места происшествия. Работники «Ависа» начали преследовать грабителей на автомобиле. В ответ налетчики обстреляли их машину, ранив одного из преследователей.

Было возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса Украины «Разбой», но долгое время преступление оставалось нераскрытым. И лишь сейчас следствие вышло на финишную прямую. В настоящее время трое задержанных находятся в следственном изоляторе. У двоих из них при обыске изъяты боеприпасы и специальные средства, сообщает собкор «ФАКТОВ» Олег Трачук.

РЕКЛАМА

161

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів