ПОИСК
Україна

Вчера 60 пациентов черкасского областного кардиоцентра эвакуировали из-за сильнейшего пожара

0:00 13 травня 2005

Вчера ранним утром в Черкасской областной больнице возник сильнейший пожар, угрожавший уничтожить областной кардиологический центр, располагающийся в корпусе, где вспыхнуло пламя.

Как рассказал «ФАКТАМ» помощник начальника управления МЧС Украины в Черкасской области Константин Проценко, около шести утра охрана больницы обнаружила возгорание в помещении медико-социальной экспертной комиссии, располагающейся в одном из корпусов областной больницы. Сначала сотрудники больницы пытались локализовать пожар своими силами, но это им не удалось. Лишь через двадцать пять минут сообщение о случившемся поступило на пульт 01.

Для борьбы с пожаром, которому был присвоен третий, высший уровень сложности, были подняты все силы Черкасского гарнизона, а также пожарные из Золотоношского и Смелянского районов. Возглавил борьбу со стихией начальник Черкасского областного управления МЧС Сергей Быков.

Как отметил Константин Проценко, огонь перекинулся на актовый зал и начал распространяться в направлении кардиоцентра. Это произошло из-за того, что здание старое, со скрытыми пустотами и деревянными конструкциями. Спасателям пришлось эвакуировать 60 больных — к счастью, обошлось без пострадавших, а также вынести все медицинское оборудование. Но огнеборцы не дали огню добраться до кардиоцентра.

РЕКЛАМА

Полностью пожар удалось потушить к 9. 30. О причинах его возникновения пока говорить рано. На месте работают эксперты МЧС, работники прокуратуры и УМВД Украины в Чаркасской области. Пациентов после того, как огонь был укрощен, благополучно вернули на свои места.

Как рассказал зампрокурора области Владимир Вегера, прокуратура возбудила уголовное дело по факту нарушения правил пожарной безопасности. Дело расследует следственное управление УМВД Украины в Черкасской области, сообщили «ФАКТАМ» в пресс-службе областной прокуратуры.

РЕКЛАМА

402

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів