ПОИСК
Світ

Макалей калкин подтвердил под присягой, что спал в одной кровати с майклом джексоном

0:00 13 травня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Популярный американский актер Макалей Калкин дал под присягой показания на судебном процессе над Майклом Джексоном, обвиняемым в растлении малолетних. Макалей, ставший всеобщим любимцем после выхода на экраны семейной комедии «Один дома», выступил как свидетель защиты.

24-летний актер подтвердил, что подростком не раз гостил у Джексона на ранчо «Неверленд» и спал с певцом в одной кровати. Однако обвинения в сексуальных домогательствах к нему со стороны короля поп-музыки Макалей назвал «совершенно смехотворными». Он категорически отрицает, что Джексон пытался его развратить. На вопрос адвоката, приставал ли Майкл к нему хоть раз со своими ласками, Калкин твердо ответил: «Нет! Никогда!»

Прокурор высказал предположение, что обвиняемый мог делать это, когда Макалей спал, но актер сказал, что это невозможно. «Если бы что-то подобное действительно имело место, я бы об этом знал», — подчеркнул Калкин. Актер также высказал недоумение, почему прокурор не пригласил его в качестве свидетеля. «Ведь о нашей дружбе с Джексоном известно давно. И не раз в прессе сообщалось, что я гостил у Майкла на ранчо. Я был первым, у кого следовало спросить, верны ли обвинения, выдвинутые против Джексона!» — говорит Калкин, который решил выступить как свидетель, когда услышал свое имя в репортаже телекомпании Си-эн-эн об этом суде.

Макалей стал первым из целого ряда знаменитостей, которые должны дать свои показания. Ожидается, что в защиту Джексона выступят легендарная актриса Элизабет Тейлор, певица Дайана Росс, баскетболист Коби Брайант, известный тележурналист Ларри Кинг. И все же суд для Майкла складывается очень тяжело. Особенно это сказывается на финансовом положении певца.

РЕКЛАМА

Джексон больше не может себе позволить содержать ранчо «Неверленд», которым он владеет с 1988 года. Имение, расположенное близ города Санта-Барбара (штат Калифорния), ежегодно обходилось королю поп-музыки в три миллиона долларов. Чтобы как-то свести концы с концами, Майклу даже пришлось заложить «Неверленд», и на сегодняшний день сумма залога составляет 16 миллионов долларов. Согласно обнародованным в начале мая документам, Майкл находится на грани банкротства, хотя его адвокаты эту информацию опровергают. Как стало известно американскому еженедельнику «Нэшонал Энкваирер», 46-летний Джексон тайно продал свое ранчо «Неверленд». Имя покупателя, предложившего Майклу 35 миллионов долларов, не разглашается. Новый хозяин вступит во владение скандально известным имением через 90 дней. Ранее король поп-музыки заявлял, что не сможет жить в особняке, который подвергся полицейскому обыску.

РЕКЛАМА

414

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів