ПОИСК
Україна

Попытка двух 15-летних воспитанниц интерната на спор переплыть реку прут закончилась трагедией

0:00 18 травня 2005

В понедельник пятеро учеников школы-интерната города Новоселица Черновицкой области после уроков отпросились у классного руководителя, чтобы пойти купить продукты. На обратном пути ребята — двое мальчиков и три девочки — завернули на речку. Во время прогулки по берегу Прута между двумя 15-летними девочками возник спор, кто быстрее переплывет быструю реку. Их не остановило даже то, что вода была холодной.

Отплыв от берега на достаточно большое расстояние, школьницы почти одновременно начали тонуть, рассказали «ФАКТАМ» в Центре пропаганды ГУ МЧС Украины в Черновицкой области. Находившиеся на берегу мальчики бросились на помощь. Пока они спасали одну девочку, другая ушла на дно. Парни ее так и не нашли…

В понедельник и вторник тело погибшей искали сотрудники Новоселицкого РОВД и водолазы Хотинской спасательной станции. К моменту верстки этого номера газеты поиски успеха не принесли.

А спасатели Николаевской области до сих пор ищут тело 15-летнего школьника из села Богдановка Доманевского района, который 14 мая вместе с 12-летним братом отправился рыбачить на реку Южный Буг в районе дамбы Богдановской мини-ГЭС. Чтобы попасть на остров посреди реки, ребятам надо было пройти по колено

РЕКЛАМА

в воде по гребню плотины

электростанции, рассказали «ФАКТАМ» в Центре пропаганды ГУ МЧС Украины в Николаевской области. В месте, где течение наиболее сильное, старший брат, поскользнувшись, полетел вниз с четырехметровой высоты и сразу скрылся под водой…

РЕКЛАМА

Увы, на следующий день в том же месте произошла еще одна трагедия: сорвавшись с плотины, погиб 35-летний житель Доманевки, который вызвался помочь в поисках тела утонувшего подростка. Его труп выловили с помощью рыболовных снастей.

РЕКЛАМА

249

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів