ПОИСК
Україна

Во время строительства на столичных осокорках из земли выкопали гранатометы, похищенные когда-то у криминального авторитета

0:00 21 травня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

На Осокорках в Дарницком районе столицы при проведении земляных работ на одном из дачных участков строители случайно наткнулись на арсенал: смазанные маслом и замотанные в тряпье четыре гранатомета РПГ-26 1991 года выпуска и три гранаты Ф-1 были зарыты в земле на небольшой глубине.

Как рассказал «ФАКТАМ» начальник столичного управления по борьбе с организованной преступностью Валерий Гелетей, это оружие несколько лет разыскивали не только правоохранители, но и… бандиты. Когда-то гранатометы принадлежали преступной группировке некоего Кирилла. Один из «бригадиров» этой группировки хранил оружие в своем «Лексусе», который однажды угнали. Автоворы, вероятно, не знали о находившемся в багажнике арсенале, а когда его стали разыскивать всем криминальным миром, залегли на дно. Любопытно, что в причастности к похищению машины «кирилловцы» подозревали кого-то из своих, а дача, где было найдено оружие, принадлежит одному из членов банды. Оружие же нашел его отец, который решил на месте старого сарая построить новый.

Хозяин дачи отрицает свою причастность к похищению оружия и машины и указывает при этом на другого «кирилловца», погибшего в криминальных разборках. По словам В. Гелетея, на даче часто проходили сходки членов преступной группировки, так что теоретически любой из них мог закопать там оружие. И то, что гранатометы были закопаны неглубоко, подтверждает, что, скорее всего, это сделал не хозяин дачи — ведь он имел возможность спрятать их получше.

РЕКЛАМА

291

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів