ПОИСК
Україна

Госсекретарь александр зинченко: сегодня уровень жизни дончан не отвечает тому огромному потенциалу, который сосредоточен в донбассе

0:00 25 травня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Внедрение новых моделей управления, реформирование угольной отрасли и привлечение иностранных инвестиций позволят превратить Донбасс в регион, известный в Украине и мире своей высокотехнологич-ной продукцией, научными разработками и высокими стандартами жизни граждан. Такое мнение высказал Госсекретарь Украины Александр Зинченко в ходе вчерашней рабочей поездки в Донецкую область. Сегодня же, уверен А. Зинченко, «уровень жизни дончан не отвечает тому огромному потенциалу, который сосредоточен в Донбассе». «Задача новой власти — изменить эту ситуацию», — подчеркнул Госсекретарь.

По мнению А. Зинченко, Украина имеет все шансы достичь единства и благодаря совместным усилиям жителей всех регионов стать демократическим, зажиточным европейским государством. Именно к этому стремится Президент Украины Виктор Ющенко, который, по словам Зинченко, считает поддержку развития Донбасса одним из приоритетов государственной политики.

Как сообщает интернет-издание «ForUm», в рамках визита в Донецкую область А. Зинченко побывал на заводе «Норд», посетил ОАО «Донецкий металлургический завод», Национальный донецкий университет, провел совещание с руководством региона, на котором обсуждались вопросы социально-экономической ситуации в регионе.

РЕКЛАМА

238

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів