ПОИСК
Культура та мистецтво

Ольга герасимьюк планирует написать книгу, а светлана леонтьева — собрать коллекцию венецианских масок

0:00 27 травня 2005
Інф. «ФАКТІВ»
С началом лета многие украинские телепроекты традиционно уходят в отпуск

Заключительный эфир программы «Двойное доказательство» (»1+1») назначен на 7 июня и будет посвящен расследованию убийства Симона Петлюры. Программная пауза в журналистских дознаниях ведущих Вахтанга Кипиани и Анатолия Борсюка продлится до середины сентября, и это время журналисты намерены использовать как в личных целях, так и в профессиональных. По словам Кипиани, летом они будут продумывать новый облик «Двойного доказательства» и ездить в командировки. «Я уже начал отдыхать, — сообщил по телефону «ТелеФАКТАМ» Вахтанг Кипиани.  — Сейчас нахожусь на российско-грузинской границе вместе с участниками автопробега дружбы между Киевом и Тбилиси. Мы уже были в Беслане с гуманитарной помощью, сейчас переправимся через горы, пробудем пару дней в Грузии, а потом паромом через Одессу — домой». В летние месяцы ведущий намерен съездить с дочерью к своей маме, которая живет в Калифорнии, а затем выбраться к морю.

«Учитывая, что летом обычно жарко, мы постараемся забраться куда-то севернее, — признался Анатолий Борсюк.  — Конечно, не в район Мурманска, но, если получится, хотим «окучить» Северную Европу — Швецию, Норвегию, Данию… »

Программы Ольги Герасимьюк «Иду на Вы» и «Без табу» пойдут в отпуск с 6 июня, а вернутся в привычный рабочий ритм 22 августа. Телеведущая планирует отправиться в Карловы Вары. «У меня есть идея одной книги, — объясняет свой выбор Герасимьюк.  — Так что буду писать… » Вдохновение Ольга будет черпать в тишине и горном воздухе, отдыхая в одном из самых респектабельных отелей этого курортного городка. Книга будет посвящена украинскому телевидению. Но это будет не учебник и не воспоминания. «Моя бабушка говорила: если ты помнишь о том, что было давным-давно, но не помнишь, что произошло вчера, значит, ты начинаешь стареть. А у меня пока что такого не наблюдается!» — смеется Ольга.

Ведущая новостей канала «Интер» Светлана Леонтьева планирует отдохнуть в середине лета. В самое жаркое время года она отправится в путешествие в Бретань. «Всегда мечтала проехать по северной Франции, — рассказала «ТелеФАКТАМ» Леонтьева.  — В прошлом году я уже побывала в этой стране, но до севера так и не добралась. Говорят, там потрясающие устрицы!» А в начале осени Леонтьева отправится в еще одно путешествие — в Венецию. «По рассказам своих друзей, которые в восторге от города на воде, я поняла, что непременно должна туда съездить. Тем более что давно мечтаю о коллекции масок. У меня уже есть потрясающая картина украинской художницы Ирины Левицкой «Маски» и венецианская маска XVIII века».

РЕКЛАМА

Сергей Полховский, ведущий «ПроСпорт» на «1+1», уйдет в отпуск в середине июля. С французскими друзьями он собирается спуститься с Эльбруса (самой высокой горы в Европе) на велосипеде. Телеведущий утверждает, что стаж управления этим транспортным средством у него достаточный. А у подножия горы его будет ждать жена.

РЕКЛАМА

427

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів