ПОИСК
Події

На бульваре шевченко в столице — от университета до площади победы — можно приобрести в изобилии все, кроме газет

0:00 27 травня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Действительно, на нечетной стороне бульвара Шевченко нет ни одного нормального газетного киоска. Зато множество табачных, пивных, овощных и даже промтоварных с турецкими и китайскими футболками и шарфиками. Депутаты Шевченковского района таким образом заботятся об «архитектурной» привлекательности главного бульвара столицы, но не обращают внимание на решения Киевской горгосадминистрации, которая обязала их способствовать размещению газетных киосков в наиболее удобных для них местах, в том числе на остановках городского пассажирского транспорта и возле подземных переходов.

Газета «ФАКТЫ» попросила было разрешения разместить газетный киоск установленного городской властью образца между выходами из подземного перехода на тротуаре рядом со станцией метро «Университет». В соответствии с принятым порядком редакция обратилась за согласованием к депутату райсовета В. Ботякову и получила резолюцию: «Категорично заперечую».

Может быть, господин Ботяков убежден, что его округу, его избирателям не нужна пресса в большом количестве? Наверное, по этой самой причине на бульваре Шевченко трудно купить газету? Зато на курируемой господином депутатом территории, как грибы после дождя, растут торговые палатки с пивом, хот-догами, которые не украшают одну из главных магистралей столицы и умаляют авторитет Шевченковского района.

РЕКЛАМА

173

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів