ПОИСК
Україна

Государственная комиссия по ценным бумагам подтвердила, что государству не принадлежат акции никопольского завода ферросплавов

0:00 31 травня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Государственная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (ГКЦБФР) направила в Кабинет министров письмо, в котором сообщила, что контрольный пакет акций ОАО «НЗФ» на счету Фонда государственного имущества Украины (ФГИУ) не числится. Также ГКЦБФР уведомила, что правомерность проведения конкурса по продаже пакета акций ОАО «НЗФ» подтверждена судами разных инстанций, в том числе и постановлением Верховного суда Украины от 14 сентября 2004 года.

ГКЦБФР сообщила, что на общем собрании акционеров, прошедшем

20 октября 2003 года, был переизбран регистратор собственников именных ценных бумаг ОАО «НЗФ». Им стало ООО «Альфа-инвест». Тем не менее ООО «Славутич-Регистратор» продолжает ведение реестра, несмотря на то что было освобождено от выполнения данных обязанностей. По мнению специалистов ГКЦБФР, это «является безосновательным».

Также в документе значится, что законность проведения упомянутого общего собрания акционеров ОАО «НЗФ», на котором принято решение о передаче ведения реестра собственников именных ценных бумаг, подтверждена многочисленными судебными решениями, в том числе Верховного суда Украины от 15 апреля 2004 года.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
173

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів