ПОИСК
Україна

В элитном киевском доме застрявшая в раздвижной двери лифта скакалка задушила семилетнюю девочку

0:00 1 червня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Жуткая трагедия произошла в понедельник вечером в недавно построенном элитном доме по ул. Старонаводницкой, 8б, на столичном Печерске.

- Семилетняя девочка, выпускница первого класса, возвращалась с прогулки домой, — рассказал «ФАКТАМ» исполняющий обязанности начальника Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Киеве Александр Радкевич.  — Скакалка, с которой малышка играла во дворе, висела у нее на шее. Она-то и стала причиной беды. Согласно предварительному расследованию, девочка, зайдя в лифт и нажав на кнопку третьего этажа, не заметила, что концы скакалки оказались зажатыми раздвижной дверью лифта. Лифт тронулся, скакалка натянулась…

Консьержка и жители дома достаточно быстро заметили, что лифт застрял между первым и вторым этажами. Но, когда двери удалось раскрыть, помочь девочке было уже невозможно. По предварительным выводам судмедэкспертизы, причиной смерти явилась механическая асфиксия (удушение).

- Обидно, что по телефону 01 в службу спасения позвонили в последнюю очередь, — посетовал в разговоре с корреспондентом «ФАКТОВ» помощник начальника ГУ МЧС Украины в Киеве Александр Музыченко.  — Люди сначала позвонили в диспетчерскую коммунальной конторы, оттуда перезвонили лифтерам на Ямскую улицу, затем сигнал пошел обратно — в службу лифтов этого жилмассива. Лифтеры прибежали одновременно с подъезжавшей «скорой». И только после этого позвонили нам… А ведь у нас имеются все необходимое оборудование, классные специалисты, да и ехать до места ЧП было всего четыре минуты. Может, и успели бы спасти ребенка…

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
196

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів