ПОИСК
Україна

В николаеве лишь чудом никто не пострадал в результате обрушения стены и пола в жилом аварийном доме

0:00 2 червня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Ночью 31 мая жильцы квартиры Ь 17 одноэтажного дома по улице Декабристов, 22, в Николаеве мирно спали, когда около трех часов пол в кухне и ванной комнате с грохотом провалился. Вся кухонная утварь, газовая плита, холодильник, ванная с унитазом, пролетев несколько метров, оказались в подвале.

Как рассказали «ФАКТАМ» в Центре пропаганды ГУ МЧС Украины в Николаевской области, причиной ЧП послужило обрушение давно треснувшей стены, разделявшей кухню и ванную. Рухнувшая перегородка проломила прогнивший пол старого, еще дореволюционной постройки, дома, оборвав трубы водопровода.

К счастью, остальные стены дома устояли. В противном случае для 12 человек — жильцов 17-й и соседних квартир — ночное происшествие могло закончиться трагически.

По всему дому, давно находящемуся в аварийном состоянии, после случившегося появились многочисленные трещины, и сегодня стоит вопрос об отселении трех семей. Власти предложили людям переселиться в общежитие на время капитального ремонта, но жильцы пока покидать дом не собираются.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
211

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів