ПОИСК
Україна

Юрия рыбчинского не пустили в министерство культуры

0:00 3 червня 2005
Сегодня во Дворце «Украина» состоится творческий вечер «Любив. Люблю. Любитиму», посвященный 60-летнему юбилею народного артиста

Круглую дату знаменитый поэт и композитор будет отмечать с размахом. Сегодня его песни исполнят самые яркие звезды украинской и российской эстрады: Таисия Повалий, Павел Зибров, Тамара Гвердцители, Василий Зинькевич, Александр Малинин, Нина Матвиенко, Александр Пономарев… Спеть для юбиляра согласилась даже министр культуры и туризма Оксана Билозир. Почтить живую легенду решил и Президент Украины Виктор Ющенко. В связи с посещением концерта главою государства и его желанием выйти на сцену, чтобы сказать пару теплых слов о Юрии Рыбчинском, у поэта попросили сценарий.

- Мне позвонили из Министерства культуры и попросили предоставить сценарий, — рассказал «ФАКТАМ» Юрий Евгеньевич. -

В назначенное время я был на пороге министерства, но перешагнуть его так и не смог! Охранник просто не пустил меня, аргументировав это отсутствием пропуска. Я пытался ему объяснить, кто я и зачем пришел, но в ответ слышал лишь:

«У вас немах перепустки». Что тут поделаешь, я развернулся и ушел. А в голове все время крутился вопрос: «В какое министерство я попал — милицейское или культурное?» По логике, в последнем людей должен встречать воспитанный человек, который понимает, что мое творчество и мое имя — и есть мой пропуск.

РЕКЛАМА

Ситуация разрешилась благополучно. Из соответствующего министерства еще раз позвонили, извинились перед народным артистом и сами приехали читать сценарий. А маэстро продолжал репетировать. Сегодня у него важный вечер.

РЕКЛАМА

202

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів