ПОИСК
Україна

Борис колесников проведет в сизо еще как минимум два месяца

0:00 4 червня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

В четверг Печерский районный суд Киева принял решение оставить под стражей председателя Донецкого областного совета Бориса Колесникова. В постановлении, зачитанном судьей Анжелой Стрижевской, говорится, что суд удовлетворил представление Генеральной прокуратуры о продлении срока содержания под стражей до четырех месяцев с момента ареста

(6 апреля) «с целью обеспечения ознакомления обвиняемого с материалами уголовного дела». Суд счел, что есть достаточно оснований для продления срока содержания под стражей, в частности то, что по отношению к потерпевшим лицам по делу Колесникова приняты меры безопасности.

Адвокат обвиняемого Андрей Федур заявил, что считает постановление суда несправедливым, а мотивацию такого решения — неаргументированной. Как сообщает «Интерфакс-Украина», Б. Колесников и его защитники в ходе судебного заседания просили об избрании другой меры пресечения. «В деле нет ни одного момента, из которого следует, что я могу уклониться от следствия», — заявил Б. Колесников после того, как Генпрокуратура попросила продлить срок ареста, мотивируя тем, что председатель Донецкого облсовета может уклониться от следствия. Угроза же, о которой заявляют потерпевшие, по словам Б. Колесникова, заключалась в одной фразе, которую он сказал Владимиру Пенчуку: «Есть человек — есть проблема, нет человека — нет проблемы». Б. Колесников также утверждает, что со вторым потерпевшим, Борисом Пенчуком, «вообще не знаком и 30 мая увидел его впервые».

Между тем и. о. начальника главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины Сергей Корнич заявил вчера на брифинге о существовании реальной угрозы убийства Владимира и Бориса Пенчуков. По его словам, милиция ведет серьезную работу, чтобы не допустить их «физического уничтожения».

РЕКЛАМА

Напомним, что Б. Колесников был задержан по обвинению в вымогательстве передачи чужого имущества с угрозой убийства. Дело касается акций донецкого торгового центра «Белый лебедь». Один из потерпевших, бывший директор торгового центра «Белый лебедь» Борис Пенчук, утверждает, что он и его семья были вынуждены продать за бесценок акции центра под угрозой смерти.

РЕКЛАМА

467

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів