ПОИСК
Україна

В грузии михаил саакашвили катал юлию тимошенко в президентском вертолете и угощал кахетинским вином

0:00 4 червня 2005
Інф. «ФАКТІВ»
Ради украинского премьера грузинский президент изменил программу своих встреч с главами правительств стран СНГ

Отложив визит в Россию, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко совершила позавчера свой первый заграничный вояж, как и обещала, в Грузию — на саммит глав правительств стран СНГ. Кстати, московскую поездку Юлия Владимировна «проигнорировала» уже во второй раз.

У трапа самолета в Тбилиси Тимошенко встречал лично президент Грузии Михаил Саакашвили с букетом оранжевых цветов. «Для нас это не протокольная встреча, а приезд давних друзей»,  — заявил грузинский лидер.

Дальше — больше: в то время как главы правительств стран Содружества в Тбилиси слушали концерт мастеров искусств Грузии, Михаил Саакашвили и Юлия Тимошенко наслаждались кахетинским вином: прямо в аэропорту, пересев в личный вертолет президента Грузии, они отправились «инспектировать» винные подвалы частного завода в селе Саниоре. А затем обсудили насущные межгосударственные проблемы в президентской резиденции в Цинандали, откуда уже поздно вечером вернулись в Тбилиси.

Как отмечает «Украинская правда», больше ни один из премьеров не был удостоен такого внимания грузинского президента. Ради Тимошенко Саакашвили несколько изменил свою программу, которая предусматривала встречу со всеми премьер-министрами СНГ.

РЕКЛАМА

Вчера Юлия Тимошенко встречалась со своими коллегами из стран Содружества тет-а-тет и участвовала в заседании премьеров, одним из итогов которого стал отказ Украины подписать протокол о поэтапной отмене до 2012 года ограничений во взаимной торговле государств-участников СНГ. Украинский премьер считает, что эти ограничения необходимо отменить гораздо раньше.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

627

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів