ПОИСК
Україна

Обвинительное заключение по делу карловской банды, убившей 32 человека, будут читать целых три дня

0:00 7 червня 2005

Вчера в Апелляционном суде Полтавской области началось рассмотрение уголовного дела одной из самых жестоких банд в Украине — братьев Руслана и Александра Худолий из Карловки.

Напомним, 21-летний Александр Худолий проходит соучастником лишь по одному эпизоду — убийству пяти членов семьи Чинаховых (в том числе несовершеннолетнего мальчика) из села Федоровка Карловского района Полтавской области. Остальные преступления на территории Полтавщины, Закарпатья и Крыма были совершены 27-летним Русланом вместе с Василием Буквасом, его сослуживцем, проживавшим в Закарпатье. Со своим подельником Руслан свел счеты после того, как тот отказался в дальнейшем принимать участие в преступлениях банды.

Жертвами убийц стали 32 человека. Одним из самых резонансных преступлений было убийство пожилых супругов из Липянки Карловского района — знатного хлебороба, Героя Социалистического Труда Андрея Фисуна и его жены, практически не поднимавшейся с постели. Позже Руслан заявил следствию, что у такого известного человека надеялся взять гораздо больше (из дома Фисунов, кроме денег и пистолета, Худолий прихватил… пару бутылок водки и палку колбасы).

Как сообщил «ФАКТАМ» судья Эдуард Давиденко, рассмотрение дела по конкретным эпизодам начнется 9 июня. А до этого — целых три дня — будут оглашать обвинительное заключение, подготовленное досудебным следствием. Оно занимает свыше 300 страниц.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
348

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів