ПОИСК
Україна

В николаевской области двое братьев — шести и девяти лет -утонули на реке мертвовод

0:00 8 червня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

С начала мая в водоемах Николаевской области утонули 27 человек, в том числе восемь детей. Сегодня же, как сообщил «ФАКТАМ» старший инспектор Центра пропаганды областного управления МЧС Украины Артем Платухин, практически каждый день в регионе на воде погибает один человек. Основная причина трагедий  — купание в нетрезвом состоянии и в не приспособленных для этого местах.

5 июня беда случилась в селе Викторовка Братского района. Двое братьев — шестилетний Денис и девятилетний Дмитрий — вместе с дядей и тетей находились на огороде, расположенном в 70 метрах от реки Мертвовод. Около семи часов вечера взрослые ушли за коровами, оставив детей одних. Когда они вернулись, мальчиков на месте не было. Дядя бросился на поиски. Подбежав к реке, он увидел ребенка, неподвижно плавающего лицом вниз. Начав его доставать, мужчина заметил идущие из-под воды пузыри воздуха, нырнул и нащупал еще одного ребенка. Обоих детей он вытащил на берег и стал оказывать первую помощь тому из братьев, который еще дышал (второй ребенок не подавал признаков жизни). Несмотря на все старания, малыш не выжил.

Обстоятельства этого происшествия достоверно не известны. Скорее всего, младший из братьев попал на глубину и стал тонуть, а старший бросился его спасать и сам захлебнулся.

А на следующий день трагедия произошла в Веселиновском районе: в пруду между селами Песчаный Брод и Широколановка, купаясь без присмотра взрослых, утонул 14-летний подросток.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
167

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів