ПОИСК
Україна

В харькове упавшая ветка тополя убила полуторагодовалую девочку на глазах у родителей

0:00 8 червня 2005
Інф. «ФАКТІВ»
В городе заговорили о «проклятом месте»: меньше года назад на этой же улице в результате падения детской горки погиб восьмилетний мальчик

Воскресным вечером Полина Губина, которой исполнилось всего один год и семь месяцев, как обычно, гуляла с родителями рядом с домом в одном из дворов по ул. 23 Августа. Внезапно от одного из тополей отломилась массивная ветка и с пятиметровой высоты рухнула на малышку. Как потом выяснилось, весила ветка около 50 кг… По словам отца девочки Романа Губина, когда окровавленную малышку удалось вытащить из-под дерева, она еще была в сознании. Полину, получившую многочисленные переломы и серьезную черепно-мозговую травму, срочно отвезли в больницу скорой помощи, однако все усилия врачей оказались бессильны…

Возможно, падение ветки старого дерева (по словам местных жителей, тополю около 40-50 лет и его давно пора было спилить) спровоцировал ураган, несколько дней назад пронесшийся над Харьковом. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС Украины в Харьковской области, только на прошлой неделе в городе рухнуло больше полусотни деревьев. А в тот вечер, когда погибла Полина, спасателям пришлось распиливать и убирать с дороги упавшее дерево, которое перекрыло подъезд к 5-й центральной клинической больнице.

Между тем харьковчане начинают поговаривать о том, что на улице, где произошла трагедия с Полинкой, «что-то нечисто». Прошлым летом, 16 июля, в соседнем дворе 8-летнего Максима Фесенко убила детская горка. Следствие установило, что беда произошла из-за халатности работников, обустраивавших детскую площадку: за несколько часов до смерти Максима они установили горку, однако не закрепили ее, и поэтому металлическая конструкция обрушилась на мальчика. В октябре суд Дзержинского района приговорил директора фирмы, устанавливавшей горку, к пяти годам лишения свободы условно.

Еще не оправившиеся от потрясения родители Полины Губиной пока не знают, будут ли они искать виновных в гибели их единственного ребенка и добиваться их наказания через суд. А работники прокуратуры Дзержинского района Харькова сейчас выясняют обстоятельства происшествия и решают вопрос о возбуждении уголовного дела.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
297

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів