На престижных соревнованиях украинские атлеты завоевали 10 медалей

0:00 8 червня 2005

На днях завершились сразу несколько легкоатлетических турниров, в которых принимали участие и украинские спортсмены. В итальянском Турине проходил этап «Гран-при» второй категории. В этих соревнованиях под названием «VI Мемориал Примо Небиоло» на дистанции 3 тысячи метров первым финишировал наш Сергей Лебедь (7. 42, 94 сек. ). Еще одно «золото» для Украины завоевал прыгун в высоту Андрей Соколовский (2,30 м). Среди метательниц диска на третью ступень пьедестала почета поднялась украинка Елена Антонова (62,27 м). А золотая медаль в этой дисциплине досталась румынке Грасу — 64,89 м.

Еще одни легкоатлетические соревнования финишировали в немецком городе Котбус. Результат 5 метров 60 сантиметров стал победным для украинского прыгуна в высоту Дениса Юрченко. В беге на 400 метров «золото» завоевала наша соотечественница Антонина Ефремова (52 сек. ).

Не остались без наград и украинские спортсмены, выступавшие на этапе «Гран-при». Эти соревнования проходили в испанской Севилье. В беге на 110 метров не бы-ло равных киевлянке Елене Красовской (12,75 сек. ). А Виктория Степина прыгнула на победные 1,93 метра.

В беге на 1500 метров нашему Ивану Гешко не хватило полторы секунды, чтобы вырвать победу у темнокожего кенийского спортсмена Комена Кипчиркира (3. 31,46 сек. ). Результат Гешко — 3. 32,81 сек.

Вторым был и украинец Сергей Демидюк на стометровке с барьером, финишировавший с результатом 13,56 сек. На высшую ступень пьедестала почета в этой дисциплине поднялся эквадорец Джексон — 13,50 сек. Еще одну серебряную медаль в копилку украинской сборной положил Владимир Зюськов, прыгнувший в длину на 8,07 метра. «Золото» досталось спортсмену из Панамы Саладино — 8,29 метра.