ПОИСК
Україна

Мужчину, напавшего с топором на двоих гаишников, сотрудникам милиции пришлось обезвреживать вшестером

0:00 9 червня 2005

Дежурная опергруппа линейного отдела милиции на станции Луганск задержала жителя Артемовска (Донецкая область), который накануне напал с топором на сотрудников УГАИ Луганской области. Как рассказала «ФАКТАМ» начальник Центра общественных связей УМВД Украины на Донецкой железной дороге Марина Калашникова, сотрудникам ГАИ досталось после того, как они ночью возле села Степное Славяно-Сербского района Луганской области остановили для проверки документов «Жигули», за рулем которых сидел тот самый 50-летний житель Артемовска. Выскочивший из салона водитель набросился на инспекторов с топором. В результате у одного милиционера — рубленая рана лица, другой, получивший ранение шеи и черепно-мозговую травму, до сих пор не пришел в себя.

Как позже выяснилось, бросив и раненых гаишников, и свою машину, мужчина той же ночью сел в дизельный поезд и уехал в Луганск. Утром на станции он переоделся и стал… прятаться в здании вокзала за колоннами, тем самым привлекая к себе внимание милиционеров. Во время задержания, произведенного лейтенантом милиции Ильей Алешиным и майором милиции Леонидом Скориком, отчаянный мужчина оказал жесточайшее сопротивление. Но милиционерам, на помощь которым подоспели еще четверо коллег, таки удалось «скрутить» подозреваемого.

Позже выяснилось, что у задержанного и ранее были проблемы с законом. В прошлом году он пытался угнать бензовоз, а после задержания разорвал(!) наручники, которыми его приковали к бензовозу в ожидании транспорта для доставки в райотдел…

РЕКЛАМА

236

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів