ПОИСК
Україна

В донецке задолжавшие за электроэнергию жители захватили в заложники контролера облэнерго и чуть не удушили ее напарницу

0:00 10 червня 2005

Страшными синяками, свидетельствующими о попытке удушения, теперь покрыта шея девушки — контролера Донецких электрических сетей. Ее напарнице тоже досталось: она была избита и заперта в квартире проживающих в центральной части Донецка неплательщиков за электроэнергию, которых контролеры пришли отключать от энергоснабжения.

По словам созвавших пресс-конференцию представителей ОАО «Донецкоблэнерго» и управления промышленности, энергетики, транспорта и связи Донецкой облгосадминистрации, это уже не первый случай нападения на котролеров, выполняющих свои обязанности. В данном случае долг обитателей квартиры (двоих мужчин средних лет) составлял 300 гривен. Они не платили с сентября 2004 года и были пред-

упреждены об отключении. Оказавшейся в заложниках контролеру удалось освободиться только после вмешательства коллег и сотрудников правоохранительных органов. Девушки направлены на судмедэкспертизу, а жильцам придется давать показания следствию.

Кстати, согласно принятому Верховной Радой 31 мая закону, безучетное пользование электроэнергией уже само по себе подпадает под уголовную ответственность. Ранее за воровство электричества предусматривался штраф.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
175

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів