ПОИСК
Україна

Из оборудованного в обычном гараже тайника одесские правоохранители изъяли наркотиков на 100 тысяч долларов

0:00 10 червня 2005
В группу наркодельцов, поставлявшую тяжелые наркотики из Германии в Одесскую область и занимавшуюся их распространением, входила… секретарь Киевского райсуда Одессы

Сотрудники управлений по борьбе с организованной преступностью (УБОП) и уголовного розыска УМВД Украины в Одесской области пресекли деятельность организованной преступной группы, занимавшейся поставкой и распространением в регионе тяжелых наркотиков.

- В одном из гаражей на территории автомобильного кооператива в Суворовском районе Одессы, используемом наркодельцами в качестве временного хранилища, были обнаружены семь с половиной килограммов марихуаны, килограмм амфетамина и 2100 таблеток «экстази», — сообщил «ФАКТАМ» первый заместитель начальника регионального управления внутренних дел, начальник областного УБОП Николай Андреев.  — Стоимость «находки» по ценам черного рынка составляет более 100 тысяч долларов. Арендатором гаража являлся 31-летний житель Одессы. Установлено, что наркотики — германского происхождения, а в Украину попали через территорию Молдовы.

По словам Николая Андреева, кроме арендатора гаража, были задержаны еще три участника преступной группы, в числе которых 24-летняя секретарь… Киевского районного суда Одессы. Ее взяли на горячем — во время сбыта таблеток «экстази». Однако пока что районный суд Одессы счел возможным отпустить задержанную и ее подельников, избрав в качестве меры пресечения подписку о невыезде.

- Столь «необычный» судейский вердикт правоохранители обжаловали в Апелляционном суде области, однако там согласились с постановлением районного судьи, — констатирует начальник УБОП.  — Прокурор же Одесской области усмотрел в деяниях наркодельцов еще целый ряд признаков состава совершенных преступлений, поэтому преступная четверка снова взята под стражу, разыскиваются возможные другие их сообщники.

РЕКЛАМА

Возбуждено уголовное дело по статьям Уголовного кодекса Украины «Незаконное изготовление, хранение, распространение… наркотиков, совершаемое организованной группой лиц» и «Хранение наркотиков в особо крупных размерах». Ведется расследование.

По оценкам правоохранителей, выявленная партия тяжелых наркотиков — одна из самых крупных в Украине за последнее время.

РЕКЛАМА

172

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів