ПОИСК
Україна

Руслана решила помогать больным детям и согражданам, нелегально вывезенным в европу

0:00 10 червня 2005
Інф. «ФАКТІВ»
На благотворительном концерте певицы собрано 38 тысяч долларов

При содействии Фонда помощи детям Чернобыля в Киеве состоялся благотворительный концерт победительницы песенного конкурса «Евровидение-2004» Русланы. На средства, собранные во время акции, закуплено медицинское оборудование для трех больниц: Днепропетровской городской — на 17,4 тысячи долларов, Киевской городской Ь 2 — на 12,6 тысячи долларов и Львовского реабилитационного центра «Джерело» — еще на 8 тысяч долларов.

Во время пресс-конференции директор и основатель фонда Надежда Маткивская, поблагодарив Руслану за участие в акции, призвала других известных у нас в стране людей приобщиться к этому благородному делу, сообщает УНИАН. «Украине нужна помощь, поскольку потом может быть поздно», — подчеркнула она.

Продюсер Русланы Александр Ксенофонтов отметил, что это одна из первых благотворительных акций певицы и пообещал продолжить традицию. «Это маленькая капелька помощи детям, о которых не заботится общество»,  — объяснил позицию певицы г-н Ксенофонтов.

Следующий концерт, в котором Руслана примет участие как Посол доброй воли ООН, пройдет в Европе, а собранные за него деньги перечислят на оказание помощи гражданам, нелегально вывезенным из Украины.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

183

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів