ПОИСК
Світ

Мадонна за три миллиона долларов приобрела в лондоне дом, чтобы устроить в нем гостиницу для приверженцев каббалы

0:00 11 червня 2005

Поп-звезда Мадонна открывает отель для приверженцев каббалы — древнеиудейского религиозно-мистического учения. Певица уже купила за три миллиона долларов старинный шестиэтажный дом в престижном районе Лондона и собирается переоборудовать его под гостиницу. Последователи каббалы со всего мира, приезжая в Великобританию, смогут останавливаться здесь, устраивать конференции и прочие официальные мероприятия. Сама Мадонна с мужем Гаем Ричи и детьми живет буквально в минуте ходьбы от будущего отеля.

Планы Мадонны, увлекающейся каббалой более десяти лет и даже принявшей еврейское имя Эсфирь, пришлись по душе далеко не всем. Люди, живущие по соседству с 46-летней звездой, заранее опасаются постояльцев отеля, которых считают фанатичными сектантами. «Иметь поблизости каббалистический центр — совершенно неприемлемо. Это секта, которая умело манипулирует людьми и умело выкачивает из них деньги, в том числе и из Мадонны», — заявил один из соседей. Сама певица спокойно реагирует на подобные выпады. «Люди всегда с подозрением относятся ко всему новому», — говорит она.

Не так давно Мадонна-Эсфирь за несколько миллионов долларов приобрела дом в Нью-Йорке, который собирается использовать в тех же целях. Кроме того, поп-королева потратила около шести миллионов долларов на лондонский особняк, в котором теперь расположилась штаб-квартира местного отделения каббалистической организации. Кстати, в этом году певица отклонила предложение войти в состав жюри Каннского фестиваля, чтобы не пропустить две встречи с единомышленниками-каббалистами в Лондоне. Помимо Мадонны, в рядах поклонников каббалы числятся такие звезды, как Деми Мур, Барбра Стрейзанд, Бритни Спирс.

РЕКЛАМА

319

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів