ПОИСК
Україна

В одесской области в результате лобового столкновения автомобиля и автобуса два человека погибли, а трое получили тяжелые травмы

0:00 14 червня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

На столичной Днепровской набережной в столкновении трех автомобилей смертельно травмированы два человека,

а в Днепропетровской области погибли четверо молодых мужчин, находившихся в БМВ, на большой скорости рухнувшем в водохранилище

В минувшую пятницу в селе Свистуново Широковского района Днепропетровской области мимо отдыхавших у водохранилища людей на большой скорости промчался автомобиль БМВ, принадлежащий 25-летнему жителю Кривого Рога. Затем машина взлетела над дамбой и рухнула в воду. Приехавшие милиция и спасатели смогли лишь констатировать смерть водителя и троих пассажиров иномарки, не сумевших выбраться из затонувшей машины.

Как рассказал собкору «ФАКТОВ» Наталье Гармаш начальник Широковского райотдела милиции Артур Левицкий, причиной ДТП стало превышение скорости. Родственники погибших мужчин, старшему из которых было 25 лет, утверждают, что утром они уехали из Кривого Рога на рыбалку к водоему в селе Свистуново. Воды там, кстати, чуть больше, чем по колено.

РЕКЛАМА

В субботу в Черниговской области перевернулся туристический автобус, в результате чего пострадали 18 человек.

В пресс-службе УГАИ УМВД Украины в Черниговской области «ФАКТАМ» рассказали, что ДТП случилось около 10. 00 на 168-м километре дороги Киев — Сумы — Енакиево. Как оказалось, автобус «Исузу» вез экскурсантов — работников одного из столичных жэков — по маршруту «Киев — Качановка». На ровном участке трассы водитель автобуса неправильно выбрал скоростной режим, не учтя того, что дорога была влажной. Из-за этого автобус, видимо, занесло и развернуло, в результате чего он упал в кювет. Семеро пострадавших были госпитализированы в городскую больницу Прилук. Из них пятеро находятся на амбулаторном лечении.

РЕКЛАМА

В минувшее воскресенье на автодороге Одесса — Ильичевск столкнулись два «Мерседеса»: грузопассажирский автомобиль и маршрутный микроавтобус Ь 25. Как сообщил «ФАКТАМ» сотрудник Центра пропаганды управления МЧС Украины в Одесской области Сергей Шморгал, в результате лобового столкновения 34-летний водитель и 26-летний пассажир грузопассажирского «Мерседеса» погибли на месте ДТП. 40-летний водитель маршрутки и две его пассажирки (46 и 66 лет), получившие тяжелые повреждения (закрытые черепно-мозговые травмы, множественные переломы ребер, костей таза, конечностей), госпитализированы в Одесскую городскую клиническую больницу Ь 11. По оценкам медиков, состояние пострадавших стабильно тяжелое.

По данному факту возбуждено уголовное дело, начато расследование. По предварительной версии, причиной ДТП стал выезд грузопассажирского «Мерседеса» на полосу встречного движения.

РЕКЛАМА

Еще одно крупное ДТП, в котором два человека погибли и еще двое получили тяжелые травмы, произошло в воскресенье в Киеве: принадлежащий частной фирме внедорожник «Nissan Х-trail» врезался в «Жигули»-»копейку» и «Москвич-2141». Как рассказал «ФАКТАМ» сотрудник отдела профилактики УГАИ Киева Николай Шинкарь, около 12. 55 двигавшийся по Днепровской набережной в сторону проспекта Бажана джип за Железнодорожным мостом вдруг выехал на полосу встречного движения. По предварительным данным, это произошло из-за внезапно начавшегося дождя. Задев «копейку» и «Москвич», «Ниссан» перевернулся на бок. Благодаря подушкам безопасности 52-летний водитель внедорожника остался жив, отделавшись травмами.

«Москвич» еще пару раз столкнулся с «Жигулями», придавив их. 73-летняя пассажирка «Жигулей» получила перелом ключицы, закрытую черепно-мозговую и другие травмы, водитель же и пассажирка «Москвича» (от удара его двигатель влетел в салон) погибли на месте. Спасателям пришлось полностью срезать крышу легковушки, чтобы вытащить тела 48-летнего водителя и его

25-летней дочери, которые всего полтора километра не доехали до своего дома.

Лишь за минувшие сутки на территории Украины зарегистрированы 163 ДТП, в которых погибли 14 и травмированы 189 человек.

Материал подготовили

корреспонденты «ФАКТОВ» Наталья ГАРМАШ

(Днепропетровск),

Александр ЛЕЩЕНКО,

Александр ЛЕВИТ (Одесса), Анатолий ГАВРИШ

239

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів