ПОИСК
Україна

В харьковской области молния убила 17-летнего пастуха в его первый рабочий день

0:00 15 червня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Стихия, разыгравшаяся в минувшие выходные в Харьковской области, не только нанесла региону значительный материальный ущерб и оставила без электричества десятки населенных пунктов, но и стала причиной гибели 17-летнего пастуха, убитого молнией в селе Конное.

Как сообщили собкору «ФАКТОВ» Евгении Цинклер в управлении МЧС Украины в Лозовском районе Харьковской области, это был первый рабочий день Сергея на местном конном заводе. Парень собирался вести коней на водопой и уже вставлял ноги в стремена, когда началась гроза и в табун попала молния. Прибывшие врачи «скорой» уже ничем не смогли помочь пастуху — молния убила его на месте. Свидетелем происшествия оказался директор конного завода, стоявший всего в пятидесяти метрах от Сергея. А двое напарников пастуха уехали на обед буквально за пару минут до происшествия. Разряд также убил и травмировал нескольких лошадей. Обстоятельства произошедшего сейчас уточняет специальная комиссия.

Еще одной жертвой грозы стала 16-летняя девушка, на которую в Харькове упала ветка дерева. По сведениям советника председателя Харьковской облгосадминистрации Сергея Стороженко, потерпевшая в тяжелом состоянии находится в больнице скорой и неотложной помощи.

РЕКЛАМА

170

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів