ПОИСК
Україна

Теперь при прохождении контроля в аэропорту «борисполь» пассажиры смогут не общаться с таможенным инспектором

0:00 15 червня 2005

В аэропорту «Борисполь» введен новый упрощенный порядок прохождения таможенного оформления, сообщил на состоявшейся вчера в «ФАКТАХ» прямой линии председатель Государственной таможенной службы Украины Владимир Скомаровский.

Ранее при прохождении таможенного контроля каждый гражданин должен был общаться с таможенным инспектором, устно и письменно описывая личные вещи, и предъявлять паспорт. Только после разрешения инспектора можно было пройти на следующую стадию контроля, где багаж проверяли с помощью специального оборудования. Естественно, что такая процедура, из-за которой возникали длинные очереди, вызывала много нареканий со стороны пассажиров.

По словам Владимира Скомаровского, преимущество нового порядка заключается в том, что граждане самостоятельно решают, нужно ли им заполнять декларацию. Теперь пассажиры смогут сразу следовать на регистрацию, даже не встречаясь с работником таможни. Не является обязательным предъявление паспорта и других документов. Однако это не значит, что багаж пассажиров не проверяется: в багажном отделении вещи проходят тщательный таможенный контроль, который осуществляется совместно со службой безопасности аэропорта.

Новшества дали возможность устранить дублирование функций при осуществлении контроля личных вещей. Как отметил главный таможенник Украины, сегодня таможенное оформление в аэропорту «Борисполь» максимально приближено к европейским стандартам. Общаясь вчера с читателями «ФАКТОВ», Владимир Скомаровский подробно рассказал о работе таможни и вводимых новшествах. Читайте об этом в ближайших номерах нашей газеты.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
466

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів