ПОИСК
Україна

С сегодняшнего дня дорожает проезд в столичных маршрутках

0:00 16 червня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

С сегодняшнего дня перевозчикам было предложено установить новую стоимость проезда в столичных маршрутных такси в зависимости от длины маршрута: до 5 км — не более 1 гривни; от 5 до 10 км — 1,25 гривни (ранее 75 коп. ); от 10 до 15 км — 1,5 гривни; 15-20 км — 1,75 гривни и более 20 км — 2 гривни. Некоторые владельцы микроавтобусов повысят тариф с понедельника, ведь, согласно действующему порядку, об изменениях стоимости проезда пассажиров необходимо извещать за несколько дней.

Борьба за новый тариф между частными перевозчиками и городскими властями длилась более полугода, некоторые владельцы маршруток даже заявляли о возможности своего банкротства. Представители мэрии пытались отсрочить непопулярное решение и утрясали стоимость проезда. Однако растущие цены на топливо, автозапчасти, да и на сами микроавтобусы вынудили чиновников сдаться.

- Частники имеют право сами регулировать тарифы, — отметил на пресс-конференции киевский городской голова Александр Омельченко.  — Они и так продержались довольно долго, в то время как бензин подорожал невероятно. Согласовывая тарифы, наше управление ценовой политики сделало все возможное, чтобы сделать стоимость экономически оправданной и не сильно задеть интересы киевлян.

Вместе с тем цены на хлеб, а также тарифы на коммунальные услуги и проезд в коммунальном транспорте (троллейбусе, автобусе, трамвае, метро) останутся неизменными до осени, заявил А. Омельченко.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
177

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів