ПОИСК
Світ

Владелец частной клиники, специализирующейся на абортах, ел… Человеческие зародыши

0:00 17 червня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Громкий скандал разгорелся вокруг частной акушерской клиники в городе Канзас-Сити, которая специализировалась на абортах. Медицинское учреждение попало в поле зрения правоохранительных органов два года назад, когда его владелец и главный врач Кришна Раджанна обратился в полицию с жалобой на одну из своих санитарок. Доктор утверждал, что женщина совершила кражу. Прибывший по вызову офицер ужаснулся тому, что увидел в клинике. «Определение «антисанитарные условия» не может передать того отвращения, которое я испытал», — вспоминает теперь этот полицейский. Доктор Раджанна не соблюдал правил личной гигиены. Он был лохмат, ходил с грязными руками, в грязной одежде. В процедурной пол был весь в пятнах засохшей крови, а стерилизаторами инструментов служили две посудомоечные машины!

Доказательств кражи офицер полиции не нашел. Вернувшись в участок, он немедленно сообщил по инстанциям о том, что видел в клинике. Ее начали проверять. Но клиника продолжала работать и обслуживать пациенток, потому что Кришна Раджанна брал умеренную плату за свои услуги.

Конец карьеры акушера из Канзас-Сити наступил только на прошлой неделе. Одна из санитарок рассказала в полиции, что она и еще несколько человек стали свидетелями того, как доктор Раджанна приготовил в микроволновой печи… только что абортированный плод и съел его! От акушера потребовали объяснений на заседании специальной комиссии штата. Раджанна все отрицал. Однако полиция предоставила комиссии фотографии, сделанные в его кабинете. Оказалось, что Кришна хранил в своем холодильнике более десяти человеческих зародышей, извлеченных в результате аборта. Плоды лежали в пластиковых емкостях рядом с продуктами питания и напитками. Врач не смог внятно объяснить, зачем он это делал.

Учитывая свидетельские показания, комиссия штата закрыла клинику, которую американские газеты успели назвать «домом ужасов». Доктора Раджанну ждет суд.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
262

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів