ПОИСК
Україна

Прокуратура требует для подсудимых по делу скниловской трагедии от 5 до 15 лет лишения свободы

0:00 18 червня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Судебное следствие по делу Скниловской трагедии было завершено 15 июня, а 16-го в суде начались дебаты, после которых будет объявлен судебный приговор.

Как сообщил информагентству УНИАН адвокат помощника руководителя полетами Юрия Яцюка Виталий Домашовец, государственное обвинение по делу Скниловской трагедии требует для командира экипажа Су-27 Владимира Топонаря 15 лет заключения и лишения воинского звания. Второго пилота Су-27 Юрия Егорова предлагают лишить свободы на 10 лет, заместителя командующего 14-м авиакорпусом генерала Анатолия Третьякова и помощника руководителя полетами подполковника Юрия Яцюка — на семь лет, а бывшего командира воинской части Анатолия Дзюбецкого и экс-руководителя службы безопасности полетов 14-го авиационного полка Анатолия Лукиных — на пять лет. Всех подсудимых обвиняют в небрежном отношении к исполнению служебных обязанностей. При этом ни один из шести подсудимых своей вины не признает.

Напомним: 27 июля 2002 года на аэродроме «Скнилов» во Львове во время авиашоу в результате авиакатастрофы погибли 83 человека, среди которых 27 детей. Травмированы 116 человек.

К ответственности привлекаются десять должностных лиц Военно-воздушных сил Украины, в частности бывший командующий ВВС и командир 14-го авиационного корпуса.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
194

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів