ПОИСК
Україна

В одесской области в размытом ливнями глиняном карьере утонули трое братьев четырех, семи и восьми лет

0:00 18 червня 2005

Позавчера в селе Агеевка Любашевского района Одесской области трое братьев — восьмилетний Вася, семилетний Витя и четырехлетний Сережа — в пятом часу дня отпросились у мамы искупаться в протекающей неподалеку реке Кодыма. Когда по прошествии нескольких часов дети не вернулись, родители вместе с соседями и родственниками отправились на поиски. Как рассказал оперативный дежурный Главного управления МЧС Украины в Одесской области Александр Базюк, в 22. 15 о пропаже ребят сообщили в Любашевский райотдел милиции. Тела детишек нашли в час ночи в глиняном карьере, расположенном примерно в километре от села.

Видимо, по дороге на реку мальчики задержались у наполненного водой глиняного карьера, объяснила главный специалист Управления по вопросам чрезвычайных ситуаций Одесской областной администрации Лидия Янковская. Это мини-озеро глубиной более двух метров образовалось в результате прошедших накануне сильных дождей. Скорее всего, ребята, играя на подмытом берегу водоема, съехали на глубину вместе с верхним пластом глины.

По факту происшествия правоохранительными органами проводится расследование.

Как сообщил старший оперативный диспетчер Государственной специальной (военизированной) аварийно-спасательной службы МЧС Украины Иван Можаровский, только за последние сутки на водоемах страны утонули семь человек (из них — трое детей), за последнюю неделю — 16 человек (из них — пятеро детей). Количество утонувших за первую половину июня составляет 74 человека (21 ребенок), а с начала года общее число погибших на водоемах Украины составляет 326 взрослых и 103 ребенка.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
247

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів