ПОИСК
Світ

В калифорнии арестован 63-летний педофил, обвиняемый в изнасиловании 36 тысяч(! ) мальчиков

0:00 22 червня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

В Сан-Хосе (штат Калифорния) по обвинению в педофилии арестован 63-летний Дин Артур Шварцмиллер. Впервые этот человек попал в поле зрения правоохранительных органов в 1970 году. Шварцмиллер провел за решеткой в общей сложности 12 лет и ни разу не был осужден за изнасилование несовершеннолетних. За эти преступления его четырежды пытались привлечь к ответу, но Дину Артуру удавалось выигрывать дела. Причем чаще всего он отказывался от услуг адвоката и защищал себя сам. Те, кто его знает, утверждают, что он может составить любой документ лучше профессионального юриста.

Шварцмиллер тренировал детские футбольные команды. Воспитанники не чаяли души в тренере, а потом один или сразу несколько мальчиков становились жертвами его сексуальных домогательств. Дин Артур сразу же старался переехать в другой штат, несколько раз менял имя и фамилию. Около десяти лет он провел в Бразилии и Мексике, где тоже совращал малолетних. В настоящее время ФБР тесно сотрудничает с правоохранительными органами этих стран, пытаясь найти жертв тренера-педофила.

Чудовищное число пострадавших — 36 тысяч(!) — следователи установили благодаря… педантичности самого преступника. Последние пять лет он жил в Сан-Хосе вместе с другим таким же извращенцем. С Фредди Эвертсом (34 года) Шварцмиллер познакомился в тюрьме. Освободившись, «родственные души» сняли на общие деньги дом, куда приводили очередных жертв. Они заманивали калифорнийских мальчишек к себе в логово с помощью подарков — видеоигр, скейтбордов  — или обещаний дать прокатиться на мотоцикле. Эвертс тоже арестован и начал давать показания, видимо, пытаясь смягчить ожидающее его наказание. Фредди уверяет, что его старший товарищ смертельно болен и знает об этом. Поэтому последние года два Шварцмиллер вел подробные записи о совершенных им преступлениях — для истории. Обыск подтвердил слова Эвертса. Полиция нашла дневник Дина Артура, куда его рукой внесены имена. Они разбиты на подразделы: «Мальчики-блондины», «Умные мальчики», «Мальчики, которые говорили «нет»… Кроме того, педофил писал мемуары в электронном виде. Они хранятся в памяти нескольких ноутбуков, которые также найдены. Однако Шварцмиллер закодировал доступ к этим файлам. Над паролями бьются лучшие программисты ФБР. Эвертс, который кое-что читал из этих записок (с разрешения своего приятеля), говорит, что там в деталях описано практически каждое изнасилование.

Если все это подтвердится, то Дин Артур Шварцмиллер войдет в историю криминалистики как самый изощренный педофил с наибольшим количеством жертв. Судья отказался отпускать арестованного под залог. Шварцмиллер будет находиться в камере предварительного заключения до окончания судебного процесса.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
459

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів