ПОИСК
Україна

Цены на электроэнергию для населения собираются повысить на 20 процентов, на газ — на 25

0:00 22 червня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Национальная комиссия регулирования электроэнергетики Украины (НКРЭ) намерена в ближайшее время повысить цены на электроэнергию и природный газ для населения соответственно на 20 и 25 процентов, сообщил председатель комиссии Валерий Кальченко, добавив, что это произойдет в один этап.

По словам Валерия Кальченко, сейчас идут переговоры между представителями комиссии и профсоюзов о необходимости такого повышения цен. При этом профсоюзы уже согласились с рядом выдвигаемых комиссией аргументов, сообщило агентство «Новости Лига «Online».

Однако повышение цен на электроэнергию и газ не отразится на социально незащищенных слоях населения, поскольку будет увеличен объем льгот и субсидий, выделяемых из государственного бюджета.

- Я уверен, что повышение пройдет одновременно по всей стране, это в полномочиях НКРЭ, а нас, столицу, поставят перед фактом, — сказал начальник главного управления ценовой политики Киевской горгосадминистрации Василий Яструбинский.  — Пока же ни я, ни мои коллеги о подобных намерениях ничего не слышали.

РЕКЛАМА

А не так давно мэр столицы заявлял, что до осени повышения тарифов на коммунальные услуги не будет.

Инф. «ФАКТОВ» .

РЕКЛАМА

208

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів