ПОИСК
Україна

Сергей бубка возглавил национальный олимпийский комитет украины

0:00 24 червня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера на 18-й внеочередной генеральной ассамблее Национального олимпийского комитета Украины был избран новый президент НОК. Им стал Сергей Бубка, за кандидатуру которого проголосовали 80 из 110 членов комитета. За другие кандидатуры свои голоса отдали 30 человек. Напомним, что ранее Исполнительный комитет Национального олимпийского комитета поддержал решение Виктора Януковича о его досрочной отставке с поста президента НОК.

41-летний Сергей Бубка — народный депутат, член парламентского комитета по вопросам молодежной политики, физической культуры, спорта и туризма. С большим спортом Бубка попрощался пять лет назад. В 1988 году на Олимпиаде в Сеуле украинский атлет завоевал золотую медаль. На протяжении спортивной карьеры он шесть раз становился чемпионом мира и 35 раз устанавливал мировые рекорды в прыжках с шестом. Его рекорд — 6 метров 15 сантиметров — не побит до сих пор.

В августе 2002 года Сергей Бубка избран председателем Комиссии атлетов Международного олимпийского комитета (МОК). Он был членом Комиссии атлетов МОК с 1996 года и с тех пор сделал карьеру в этой международной организации.

РЕКЛАМА

462

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів