ПОИСК
Культура та мистецтво

Глюк'оza: «хочу полетать на сверхзвуковом самолете, покататься на танке и пострелять из любого вида боевого оружия»

0:00 24 червня 2005
Інф. «ФАКТІВ»
Популярная певица представила в Киеве свой второй диск и выступила на выпускном вечере «Королева бала»

Безумной энергии этой милой хрупкой девушки можно только позавидовать. Глюк'oza, а для близких просто Наташа, не может усидеть на месте и минуты. Ей постоянно надо что-то делать, и обязательно с драйвом. Молодая певица лихо водит свой «Мини-Купер», иногда выскакивая на встречную полосу, научилась «держать горизонт» на вертолете, прыгала с парашютом и с «тарзанки», а теперь мечтает полетать на сверхзвуковом самолете МиГ.

Ее выступления на сцене — это просто взрыв энергии. И второй сольный альбом Глюк'ozы — тому подтверждение. Как говорит сама певица, когда ей стукнуло 19, она психанула и выдала на-гора свиней в касках из песни «Швайне» и совершенно драйвовый «Пипец». А самой романтической песней нового диска стала «Снег идет», которую поют почти все дети в садиках. Вообще, дети — самые преданные поклонники Глюк'оzы. Во время прямой линии «ФАКТОВ» они буквально обрывали телефоны. А школьники даже отпрашивались с экзаменов, чтобы услышать голос любимой певицы.

«В школе я была ужасной хулиганкой»

 

- Глюк'оzа, привет! Это один из почитателей из 158-й школы, Днепровский район Киева. Звоню прямо из школы. У нас тут экзамен по английскому.

РЕКЛАМА

- Только не спрашивай по-английски. Я этот язык плохо знаю.

- Хорошо. Спрошу по-русски: чем ты увлекаешься, помимо сольной карьеры?

РЕКЛАМА

- Да чем только не увлекаюсь! Сую свой пятачок везде, где есть экстрим. С парашютом прыгнула с высоты 4000 метров. В тандеме, правда. Это нереальное ощущение. В свой день рождения сделала себе подарок — полетала за штурвалом реактивного самолета. Была вторым пилотом. Выполнила полный высший пилотаж — петлю Нестерова, свечку… Сейчас учусь водить вертолет (уже могу «держать горизонт») и сражаюсь на мечах…

- На боевых?

РЕКЛАМА

- Сначала на муляжах, конечно… Я не готовлюсь к каким-то профессиональным соревнованиям, просто для себя, для здоровья… Некуда девать энергию! Вот почувствовала небо — это мое! Я еще хочу полетать на сверхзвуковом самолете МиГ, покататься на танке и пострелять из любого вида боевого оружия.

- Глюк'оzа, тут у меня одноклассники спрашивают, не страшно ли было? И вообще, это чувство тебя когда-нибудь посещало?

- Как любой нормальный человек, в определенных ситуациях я испытывала страх, но тут же его преодолевала и шла напролом. Было стремно, когда прыгала с парашютом. Когда увидела небо, сердце так сжалось! И прыгнула с закрытыми глазами. Лечу и думаю: блин, все так быстро пройдет, и я ничего не увижу. У меня была минута свободного падения. В небе так хорошо…

 

- Наташа, здравствуй. Это звонит твой поклонник из Харькова. Скажи, у тебя были курьезные эпизоды, связанные с гастролями?

- О-ой, да много было всяких… Постоянно что-то происходит в нашей жизни. Во время концерта в городе Отрадном отключили свет. И мы вместе со зрителями час сидели в полной темноте — с фонарями! Раздавали автографы, фотографировались, просто разговаривали. Дети устали от меня, хотели домой. Но свет таки включили, и концерт состоялся.

- Наташа, а почему тебя зовут Глюк'оzой?

- У меня в детстве было прозвище Глюк. Одна из компьютерных программ тоже называется «Глюкоzа»… Вот и я пою под таким именем.

 

- Наташа, привет! Наконец-то я дозвонилась на прямую линию «ФАКТОВ». Меня зовут Оля, я из Одессы. В этом году заканчиваю школу, готовлюсь к выпускному балу. А как ты провела прощальный со школой вечер?

- Все прошло очень быстро. На выпускной бал я вообще не пошла, платья у меня не было… Пришла в школу в шлепках и шортах, получила аттестат… Я же начинала учиться в Поволжье, а потом с родителями переехала в Москву, где доучивалась последние годы. Мне не хотелось на выпускной надеть платье, пойти напиться, как это обычно бывает. Хотелось встретиться с друзьями, с которыми провела одиннадцать лет вместе, с которыми есть что вспомнить. У меня такой возможности не было.

- А грустно не было?

- Не-а. И я, и учителя перекрестились: слава Богу, что все закончилось…

- Ты что, плохо училась?

- Оценки у меня были нормальные, но в школе я была ужасной хулиганкой. Окна била, школу прогуливала, очки учителям замазкой замазывала, дрожжи в туалет бросала. Когда они начинали бурлить, такое творилось! Вообще, школа меня никогда не интересовала, я просто ее не любила. Часто прогуливала уроки. Вышла из дома с портфелем… и до школы не дошла. В это время можно было просто пошататься по городу или денег подзаработать. Я расклеивала объявления. Зарабатывала около 200 рублей.

- А как тратила? Пиво, сигареты покупала?

- Не-ет. Я не пью спиртного. Могу на праздник выпить бокал шампанского или вина. Но нажраться в стелькуЙ Мне это было неинтересно. Деньги я копила. Неудобно было просить у родителей. Я поняла с самого детства: когда есть деньги в кармане, чувствуешь себя уверенно, идешь с высоко поднятой головой. Вообще, я мечтала купить себе велосипед, но нужной суммы так и не накопила. Его мне подарили родители. А я тратила свою мелочь на всякую ерунду: жвачки, конфеты.

- А сейчас на что тратишь?

- Почти на то же самое. Плюс ошейники, духи для собак, кроссовки, кепки… Мои доберманы же короткошерстные, они мерзнут. Когда холодно, надеваю им комбинезоны… Потом, я самостоятельно снимаю квартиру. Уехала от родителей и живу отдельно. Когда я на гастролях, собаки живут с родителями.

«Однажды я умудрилась за пять минут попасть в две автомобильные аварии»

 

- Здравствуйте. Это Тамила из Киева. Можно задать пару вопросов Глюк'оzе? Скажите, вы недавно закончили школу, а родители и дальше продолжают вас воспитывать или вы сами принимаете решения?

- Я люблю самостоятельность. Конечно, в чем-то себя ограничиваю, обдумываю свои поступки, но ответственности не сильно боюсь. Мне не привыкать. Я всегда такой была. Хотя я из благополучной семьи, дома бывала очень редко. Гоняла по улицам. Всегда ходила с разбитыми коленками, в рваной рубашке. С ребятами по помойкам лазили, собирали лотки, в которых хлеб привозили, строили из них шалаши. Дворовое такое детство было.

- И еще вопрос: вы выступали с балетом? Сколько в нем человек?

- Никогда не выступала с балетом — у нас вообще-то группа «Глюк'оzа», пять ребят, с которыми мы выступаем.

- Не тяжело с мальчиками? Они вас не обижают?

- Я прекрасно чувствую себя в мужском коллективе. У нас равноправие. Иногда мы спорим, что-то доказываем, даже ругаемся, но до драки дело ни разу не доходило. У нас замечательные отношения, мы друг друга любим и понимаем, все находимся на одной ступеньке. Никто не обижен.

 

- Добрый день! Это Александр из Кировоградской области. Я хотел спросить, почему так мало с концертами ездите по Украине?

- О-о-о, ничего себе, откуда нам звонят! Да я бы не сказала, что мало. В прошлом году у нас был тур аж по 17 городам Украины. И я думаю, вот закончим подготовку новой концертной программы (альбом у нас уже вышел) — и сразу отправимся в путь.

- А вы не можете со своим концертом выступить в детском доме?

- Могу. Если вы запишете телефон моего директора и созвонитесь.

- Спасибо вам большое. Я ваш давний и страстный поклонник. Удачи вам.

 

- А связь с Глюк'оzой работает? А то я из Запорожья звоню. Меня зовут Таня. Я собираю про Глюк'оzу информацию, и у меня уже шесть тетрадей исписано, седьмую завожу.

- Танюш, только журналистам об этом ни в коем случае не говори, а то отнимут, не дай бог!

- Уже все видели. У меня вопрос: какой твой любимый напиток, Наташ?

- Я очень люблю чай. Черный. С лимоном.

- Спасибо, я еще вопрос придумаю и перезвоню.

- Обожаю общаться с детьми! Они настолько интересные! Это невероятная публика! Детей просто разрывает на концертах! Однажды семилетний мальчик на концерте в Питере в Ледовом дворце взял у соседки бинокль и начал внимательно меня рассматривать. А потом медленно опустил его и говорит своей маме: «Хорошо накрасилась». Семь лет ребенку! Мне нравится, что дети настолько оригинальны и непосредственны. Они говорят, что думают, и делают, что хотят. Правда, родители после концертов мне жалуются: «Мы уже забыли, как выглядят наши обои. Они облепили твоими фотографиями все стены!»

 

- Здравствуйте, Наташенька. Меня зовут Маша, я из Киева. А какое у вас хобби?

- Машечка, вы просто супер! Хобби? У меня конкретного нет. Я постоянно чем-то в жизни занимаюсь: гоняю на картингах, с парашютом прыгаю, на машине своей катаюсь. Свой «Мини-Купер» я выиграла в споре с приятелем. Мы поспорили, как правильно говорить: «дождь» или «дощ». Я сказала, что «дощ», и выиграла.

- А если бы проиграли, отдали бы машину?

- А как же! Я человек слова.

- Прикольно, так можно решать свои житейские проблемы: спорить на то, что нужно…

- Можно и на квартиру поспорить, хотя бы двухкомнатную… Скорее всего, буду покупать ее в кредит.

- Любите гонять на машине?

- Конечно! Но я стараюсь не подрезать, не мешать водителям на дороге. Правда, иногда на встречную полосу выезжаю. В Москве не нарушать правила нереально. Такое движение, пробки. Могу и с другими водителями поругаться, фак им показать.

- Гаишники не останавливают?

- Бывает. Узнают и говорят: «Так, ну давай, пой!» Иногда приходилось чуть ли не весь свой репертуар исполнять на дороге. В основном, стараюсь, конечно, отнекиваться, мол, будет концерт, приглашу вас… А заканчивается все тем, что плачу штраф.

- В аварии не приходилось попадать?

- Однажды я умудрилась за пять минут попасть в две аварии. Ехала по проспекту Мира, разговаривала по мобильному телефону. А тут, как назло, пробка. Я это терпеть не могу — у меня начинается паника. Вот я и зазевалась за рулем и ударила в попу «девятку». Совершенно легонько. Выхожу, смотрю — ни царапинки. Думаю, платить не буду. А мужик выходит с таким лицом и говорит: «Давай раскошеливайся». В это время рядом остановился «Мерседес». Из него вышли два бугая, подошли к этому человеку и говорят: «Вы задом сдавали!» Люди вышли из магазина, дети берут автографы… Короче говоря, такой дурдом начался! И тут откуда ни возьмись появился гаишник с палочкой: «Плати тысячу рублей и сваливай отсюда». Даю эту тысячу, а бугаи говорят: «Много, 500 ему давай!» Только заплатила, села в машину, всем позвонила, рассказала, что попала в аварию, сама разобралась. Гордая такая! Супер! Давлю на газ, не проезжаю и метра — влетаю во вторую жопу. Толпа упала со смеху. Милиционер ко мне уже не подошел. Если бы вы видели глаза людей из «Мерседеса»… Наверное, подумали, что девка совсем с ума сошла. Я снова вышла из машины, подошла сама к водителю: «Вы меня извините, это уже вторая авария за пять минут». Заплатила ему деньги.

Вообще, со мной постоянно какие-то приключения случаются, но Бог меня оберегает. Я с легкостью, со смехом выхожу из всех этих ситуаций.

«Высшая сила постоянно мне помогает»

 

- Алло, Глюк'оzа, привет! Это Таня из Киева. Когда можно будет купить твой новый альбом?

- Он продается с 9 июня. Второй альбом взрослее, но стиль остался тот же. Песни в нем прикольные, есть даже такие, которые запрещают на радио… «Пипец» похожа на рок, а «Швайне» звучит с накалом. Есть и лирические композиции.

- Как летом собираешься отдыхать?

- Поеду с концертами по Черному морю: Сочи, Геленджик, Анапа. В общем, побережье Кавказа, паромчиком в Керчь, а потом — по Южному берегу Крыма. С захватом Одессы, конечно.

 

- Здравствуйте. Это Станислав из Одессы. Я говорю с Глюк'оzой? Тогда можно вопрос? Наташа, ты всегда такая веселая и заводная, тебе когда-нибудь бывает грустно?

- Честно говоря, не помню, когда это было. Когда смотрела фильм «Море во мне» — рыдала! Слез я не стесняюсь. Это нормальное проявление чувств. Могу плакать и от обиды.

- Тебя часто обижают?

- Нет! Я могу за себя постоять и ответить. Не смотрите, что я такая маленькая, белая и пушистая. И матом могу послать. Я все могу!

- У меня вообще-то не один вопрос. Можно? Ты не собираешься свою героиню сделать в форме комиксов?

- У нас уже выходят комиксы… Скоро будут куклы. Еще есть настольная и компьютерная игры, вот-вот выйдет книга. А одна питерская фабрика выпускает мороженое

«Глюк'оzа».

- А есть предложения от продюсеров, кинопродюсеров?

- Предложений действительно много. Сейчас у меня дома лежит сценарий фильма «Влюблен по собственному желанию-2». В этом или в следующем году буду поступать или во ВГИК, или в «Щуку» на актерский факультет. Думаю, у меня получится.

- Желаю удачи.

 — Здравствуйте, это прямая линия «ФАКТОВ»? А с Глюк'оzой можно поговорить? Это Оксана из Киева звонит. Кому пришла идея спеть с Веркой Сердючкой песню «Жениха хотела»?

- Все произошло спонтанно. Макс Фадеев написал песню. По образу нам нужна была мама, отрывная, самая бесшабашная во всем мире! И мы поняли, что бесшабашней Верки Сердючки в этом мире нет! Когда Андрею предложили спеть эту песню, он с удовольствием согласился.

- А отношения мамы и дочки — это импровизация?

- Причем полная. Мы ни разу в жизни до этого не виделись. И песню записывали отдельно. Впервые встретились на «Фабрике звезд»: привет — привет. Сразу договорились: давай сделаем так и так. А потом понеслось.

- А правда, что у вас был роман с Андреем Данилко?

- Нет-нет, ни в коем случае… Романа у нас никогда не было. Мы, конечно, очень любим друг друга, но по-дружески. Все остальное — полная утка.

 — Наташа, это Влад из Киева. Скажите, почему ваши собаки больше с вами не выступают?

- А зачем? Они и так уже известные, отпиарены по полной программе. Иногда меня на гастролях спрашивали: вы-то понятно, чего приехали, а собаку зачем притащили? Проблематично это.

 — Здравствуйте. Это Наташа из Кировограда. У меня простой вопрос: какая самая большая удача в вашей жизни?

- У меня замечательная семья, родители очень хорошие. Мне повезло с друзьями, все интересные, грамотные… Я стала популярной, известной и считаю, что это удача, не каждому это дано, не каждый вытянет лотерейный билет и окажется в нужном месте в нужное время… Удача сопутствует мне, как и хорошие люди.

- Были ситуации, когда чувствовали, что высшая сила помогает?

- Постоянно что-то помогает. Иногда я хожу в церковь, чтобы поставить свечку. Вера живет во мне, но у меня такая позиция: не обязательно носить крестик, ходить в косынке, не нужно доказывать окружающим, что ты веришь.

 — Здравствуйте, Наташенька. Это Олег из Ирпеня, вы мне очень нравитесь. Признайтесь, у вас есть парень?

- У меня молодого человека на данный момент нет. А чего только обо мне не говорят! И с Максимом Фадеевым, и с гитаристом женили. На самом деле это неправда. Как только что-то в моей личной жизни изменится, я расскажу. Я хочу настоящих отношений, чистых, светлых. Я должна увидеть человека и понять, что это именно то, чего я ждала! Он должен быть умным и обязательно с чувством юмора. Красивый, чтобы глаз радовал. Понимаете, чтобы это был именно МОЙ человек, вторая половинка. Как мои родители: они разные и дополняют друг друга. Папа очень спокойный, мама взбалмошная. Они, как и раньше, любят друг друга, папа постоянно обнимает маму, целует ее, говорит ей приятные, добрые слова. Я хочу, чтобы у меня были такие же отношения, не только любовные. Чтобы было приятно просто находиться рядом, смотреть телевизор, кушать, молчать…

Материал подготовили

Лилия МУЗЫКА,

Светлана ОЛЕФИР, «ФАКТЫ»

376

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів