ПОИСК
Україна

Юрий луценко считает, что корнич «должен либо доказать свои слова, либо принести извинения» ринату ахметову, которого он назвал лидером организованной преступной группировки

0:00 30 червня 2005

В прошлом номере «ФАКТЫ» сообщали о заявлении и. о. начальника ГУБОП МВД Украины Сергея Корнича о том, что известный бизнесмен Ринат Ахметов является лидером организованной преступной группировки. На днях министр внутренних дел Юрий Луценко частично опроверг данное сообщение информагентству «Интерфакс-Украина»: «Я не имею оснований утверждать, что он (Ахметов) — криминальный авторитет… Фамилии господина Ахметова как непосредственного подозреваемого в совершении преступления у меня на столе нет». Правда, министр уточнил, что некоторые бизнес-структуры, связанные с Р. Ахметовым, проходят по ряду уголовных дел. Ю. Луценко сказал, что он уже говорил с Корничем, который понимает всю ответственность своих заявлений и должен теперь «либо доказать свои слова, либо принести извинения»: «При всем негативном отношении определенной части украинского общества к господину Ахметову… никому, в том числе и милиции, непозволительно бросать такие обвинения без доказательств».

В то же время доказательств вины экс-губернатора Сумской области Владимира Щербаня, судя по всему, достаточно, поскольку он находится в розыске по линии Интерпола. Щербаня обвиняют в вымогательстве и уклонении от уплаты налогов в особо крупных размерах. Юрий Луценко в субботу на открытии выставки вещей, изъятых во время обыска у Владимира Щербаня, даже заявил, что «компетентным органам известно, где сам Щербань. Достоверно известно — не в Украине и даже не в России». Однако выдавать Украине его пока никто не спешит…

РЕКЛАМА
166

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів