ПОИСК
Україна

Найденной под мостом близ полтавы сумки с боеприпасами с головой хватило бы для сильнейшего взрыва

0:00 1 липня 2005

В среду около 14. 30 в Киевский райотдел милиции Полтавы поступило сообщение от местного жителя о том, что он случайно обнаружил сумку с боеприпасами. Мужчина рассказал, что она находится на границе между Полтавским и Решетиловским районами — под мостом, по которому проходит автотрасса Киев — Харьков. По этому адресу выехала опергруппа в составе специалистов взрыво-технической службы облуправления МВД, ГУ МЧС Украины в Полтавской области, сотрудников уголовного розыска райотдела милиции.

Как рассказали «ФАКТАМ» в управлении по чрезвычайным ситуациям Полтавской облгосадминистрации, в сумке из-под противогаза находился целый арсенал — шесть тротиловых шашек разного веса, три электро- и четыре капсюльных детонатора, десять сигнальных ракет, два бикфордовых шнура общей длиной около трех метров, десять холостых и два боевых патрона калибра 5,45 миллиметра, а также несколько пиротехнических спичек. Общий вес «ничейного боевого снаряжения» достигал 1,6 килограмма. По словам пиротехников, арсенала было более чем достаточно для сильнейшего взрыва.

По факту находки возбуждено уголовное дело. У милиции есть вопросы к человеку, сообщившему о «ничейной» сумке. По информации источника, заслуживающего доверие, обнаруживший ее — бывший милиционер, и не исключено, что таким образом он решил избавиться от излишков приобретенного ранее «стратегического вооружения».

РЕКЛАМА

179

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів