ПОИСК
Україна

Юлия тимошенко: «если люди не готовы, всегда можно успеть рассадить их по тюрьмам»

0:00 1 липня 2005
Інф. «ФАКТІВ»
Так премьер-министр Украины видит дальнейшую судьбу предпринимателей, не желающих вести свой бизнес по правилам новой власти

Говорить о том, что новые правила ведения бизнеса в нашей стране уже созданы и окончательно понятны как украинской бизнес-элите, так и зарубежным инвесторам, пока рановато. Это в очередной раз подтвердили результаты проведенного недавно в Киеве международного экономического форума, так называемого «мини-Давоса», основной темой которого была возможная реприватизация крупных стратегических объектов и дальнейшая судьба их владельцев.

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в интервью агентству «Интерфакс-Украина» заявила, что не стала бы разбрасываться людьми, которые «способны создавать макромодели», поскольку они работали в условиях, предлагаемых существующей в то время властью. «И если люди готовы жить по новым правилам, которые будут хотя бы на порядок чище, чем было это в прошлом, то тогда, наверное, нужно дать им шанс. Это мое мнение. Если эти люди не готовы, тогда всегда можно успеть рассадить их по тюрьмам и ссылкам. С этим никогда не опоздаешь — это всегда будет своевременно», — цитирует заявление премьер-министра «Интерфакс-Украина».

Комментируя возможность создания предвыборной коалиции, в которую вошли бы пропрезидентская партия «Народный союз «Наша Украина», Народная партия спикера Владимира Литвина и блок Юлии Тимошенко, премьер заявила, что искренне желала бы этого. Но говорить о единстве и стабильности в рядах вышеупомянутых политических сил пока не приходится, что подтвердила и сама Юлия Владимировна, намекнув на ведение против нее кампании по дискредитации. Ю. Тимошенко подчеркнула, что сейчас мяч находится не на ее поле, а на стороне тех, кто пытается интриговать, скомпрометировать и правительство, и премьера. Тем не менее планы определенных кругов сменить в стране премьер-министра она считает полной утопией. «Я работаю не на интригу, не на какие-то, скажем, должностные тусовки. Я работаю, потому что знаю, что за мной сегодня в стране стоит минимум 50 процентов народа, который мне верит и на который я всегда могу опереться. И потому я опираюсь не на какие-то окружения, не на какие-то гипотетические малые команды — я опираюсь на собственный народ… » — заявила Ю. Тимошенко.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
185

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів